CÁTEDRA MINGOTE

Madrid España España

Nombre corto

CMG / Cátedra Mingote

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Madrid 28030

Provincia

Madrid

País

España

Uniforme 1
CÁTEDRA MINGOTE - uniforme 1
Uniforme 2
CÁTEDRA MINGOTE - uniforme 2
Uniforme 3
CÁTEDRA MINGOTE - uniforme 3
Patrocinador
CÁTEDRA MINGOTE - patrocinador 2
Ropa deportiva
CÁTEDRA MINGOTE - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Rubén Manzaneque Díaz-Hellín
Rubén Manzaneque
9 0 7 0 0
3
Francisco Javier Paños Paños
Francisco Javier Paños
8 1 0 0 0
4
Hector Reviriego Villar
Hector Reviriego
4 0 0 0 0
5
Daniel Gonzalez González
Daniel Gonzalez
DEF
10 0 0 0 0
6
José Manuel Lara Monreal
José Manuel Lara
6 5 0 0 0
7
Rafael García  De la fuente
Rafael García
DEF
8 4 0 1 0
8
Diego Romero Garcia
Diego Romero
10 10 0 0 0
9
Carlos Juarez Borreda
Carlos Juarez
1 0 0 0 0
10
LUIS AROCA MADRIGAL
LUIS AROCA
DEL
7 6 9 0 0
11
David Romero García
David Romero
6 9 0 2 1
12
Iván Valle Andrés
Iván Valle
2 0 0 0 0
14
Enrique Llamas Barragán
Enrique Llamas
8 0 0 0 0
16
Alvaro Mateo Gamiz
Alvaro Mateo
5 0 0 0 0
17
Tomas Mingote  Leon
Tomas Mingote
6 1 0 0 0
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 16 de octubre de 2019
Hora22:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 3
Fechajueves, 7 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónC.D.M. La Elipa
CampoCDM La Elipa F7 - B
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 4
Fechajueves, 14 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónC.D.M. La Elipa
CampoCDM La Elipa F7 - B
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 5
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 6
Fechamiércoles, 27 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónC.D.M. La Elipa
CampoCDM La Elipa F11 - 2B
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 7
Fechajueves, 12 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 9
Fechajueves, 9 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
No presentadoCátedra Mingote
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 10
Fechamiércoles, 15 de enero de 2020
Hora22:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 11
Fechamartes, 21 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónI.D. La Unión
CampoLa Unión F7 - 1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 8
Fechajueves, 30 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
No presentadoCátedra Mingote
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 5 de febrero de 2020
Hora22:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 3
Fechamartes, 18 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónI.D. La Unión
CampoLa Unión F7 - 1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 4
Fechajueves, 27 de febrero de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 6
Fechajueves, 12 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 18 de marzo de 2020
Hora22:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 5
Fechamartes, 24 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónI.D. La Unión
CampoLa Unión F7 - 1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 8
Fechajueves, 26 de marzo de 2020
Hora22:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 1 de abril de 2020
Hora20:30
InstalaciónC.D.M. La Elipa
CampoCDM La Elipa F11 - 2B
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 10
Fechamartes, 14 de abril de 2020
Hora21:00
InstalaciónI.D. La Unión
CampoLa Unión F7 - 1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 2
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 2
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 11
Fecha-
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 16 de octubre de 2019
Hora22:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
16.10.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-2 Arsenal Coslada
4
3
Cátedra Mingote
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 3
Fechajueves, 7 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónC.D.M. La Elipa
CampoCDM La Elipa F7 - B
07.11.2019 CDM La Elipa  - CDM La Elipa F7-B Cátedra Mingote
3
2
Mahou Team
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 4
Fechajueves, 14 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónC.D.M. La Elipa
CampoCDM La Elipa F7 - B
14.11.2019 CDM La Elipa  - CDM La Elipa F7-B Los Troyanos
3
5
Cátedra Mingote
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 5
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
21.11.2019 C. Aragón  - Aragón F7-2 Cátedra Mingote
6
9
Pechonutria
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 6
Fechamiércoles, 27 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónC.D.M. La Elipa
CampoCDM La Elipa F11 - 2B
27.11.2019 CDM La Elipa  - CDM La Elipa F11-2B Almeida CP
2
4
Cátedra Mingote
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 7
Fechajueves, 12 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
12.12.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Cátedra Mingote
2
3
Kaos F.C.
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 9
Fechajueves, 9 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
No presentadoCátedra Mingote
09.01.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Cátedra Mingote
0
3
A.D. Remember
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 10
Fechamiércoles, 15 de enero de 2020
Hora22:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
15.01.2020 Urbis  - Urbis F7-1 Spice Girls
4
1
Cátedra Mingote
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 11
Fechamartes, 21 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónI.D. La Unión
CampoLa Unión F7 - 1
21.01.2020 I.D. La Unión  - La Unión F7-1 Cátedra Mingote
2
4
River Kas
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 8
Fechajueves, 30 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
No presentadoCátedra Mingote
30.01.2020 C. Aragón  - Aragón F7-1 522 CD CEBE
3
0
Cátedra Mingote
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 5 de febrero de 2020
Hora22:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
05.02.2020 Urbis  - Urbis F7-1 Atlético Tavira
1
6
Cátedra Mingote
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 3
Fechamartes, 18 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónI.D. La Unión
CampoLa Unión F7 - 1
18.02.2020 I.D. La Unión  - La Unión F7-1 Cátedra Mingote
4
0
River Kas
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 4
Fechajueves, 27 de febrero de 2020
Hora-
Instalación-
27.02.2020 N/D Almeida CP
APLZ
Cátedra Mingote
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 6
Fechajueves, 12 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
12.03.2020 C. Aragón  - Aragón F7-2 Full Thrust F.C.
21:00
Cátedra Mingote
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 18 de marzo de 2020
Hora22:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
18.03.2020 Urbis  - Urbis F7-1 Cátedra Mingote
22:30
Glasgow Marleys
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 5
Fechamartes, 24 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónI.D. La Unión
CampoLa Unión F7 - 1
24.03.2020 I.D. La Unión  - La Unión F7-1 Cátedra Mingote
21:00
Global Parts Iberica
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 8
Fechajueves, 26 de marzo de 2020
Hora22:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
26.03.2020 C. Aragón  - Aragón F7-2 Furias Ardoz
22:00
Cátedra Mingote
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 1 de abril de 2020
Hora20:30
InstalaciónC.D.M. La Elipa
CampoCDM La Elipa F11 - 2B
01.04.2020 CDM La Elipa  - CDM La Elipa F11-2B Cátedra Mingote
20:30
A.D. Remember
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 10
Fechamartes, 14 de abril de 2020
Hora21:00
InstalaciónI.D. La Unión
CampoLa Unión F7 - 1
14.04.2020 I.D. La Unión  - La Unión F7-1 Drink Team
21:00
Cátedra Mingote
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 2
N/D N/D Cátedra Mingote
BYE
Descansa
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 2
N/D N/D Cátedra Mingote
BYE
Descansa
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 11
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Cátedra Mingote
PTE
Valorización Medioambiental
Acceso cuenta

No conectado