ATLÉTICO CODRILO

Madrid España España

Nombre corto

ATC / Atlético Codrilo

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Madrid

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
ATLÉTICO CODRILO - uniforme 1
Uniforme 2
ATLÉTICO CODRILO - uniforme 2
Uniforme 3
ATLÉTICO CODRILO - uniforme 3
Patrocinador
ATLÉTICO CODRILO - patrocinador 2
Ropa deportiva
ATLÉTICO CODRILO - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
2
Ángel Luis Arquero Jordán
Ángel Luis Arquero
DEF
6 0 11 0 0
4
Héctor González
Héctor González
MED
0 0 0 0 0
5
Alberto Garzón González
Alberto Garzón
DEF
7 6 0 1 0
6
Adrián  Márquez  Lacalle
Adrián Márquez
DEF
7 0 0 0 0
7
Alberto  Méndez Lopez
Alberto Méndez
DEL
1 0 0 0 0
8
Javier Castillo Martinez
Javier Castillo
MED
7 2 0 0 0
9
Adrián Rodríguez Gutiérrez
Adrián Rodríguez
DEF
7 1 0 0 0
10
Jaime Gallo De Cal
Jaime Gallo
MED
0 0 0 0 0
11
Sergio Soto Maestre
Sergio Soto
DEF
6 1 0 0 0
13
David Muñoz Llorente
David Muñoz
POR
7 0 11 0 0
14
Cristian Paz
Cristian Paz
MED
7 2 0 0 0
16
Raúl Moure Jiménez
Raúl Moure
DEL
6 6 0 0 0
17
Álvaro Suárez Rosado
Álvaro Suárez
MED
6 7 0 0 0
18
Pablo Viñals Barbero
Pablo Viñals
MED
7 3 0 0 0
20
Adrián González Rincon
Adrián González
DEL
0 0 0 0 0
21
Álvaro Martín San Segundo
Álvaro Martín
DEF
6 3 0 0 0
24
Jose Carlos Encabo Lopez
Jose Carlos Encabo
DEL
0 0 0 0 0
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 2
Fechalunes, 21 de octubre de 2019
Hora22:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 3
Fechalunes, 28 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 4
Fechalunes, 4 de noviembre de 2019
Hora22:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 5
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora22:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 6
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora20:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 7
Fechalunes, 25 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 8
Fechalunes, 2 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 9
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 1
Fecha-
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 2
Fechalunes, 21 de octubre de 2019
Hora22:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
21.10.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Ricar Team
7
1
Atlético Codrilo
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 3
Fechalunes, 28 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
28.10.2019 C. Aragón  - Aragón F7-1 Atlético Codrilo
9
3
Vozka Junniors
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 4
Fechalunes, 4 de noviembre de 2019
Hora22:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
04.11.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 JyD
2
6
Atlético Codrilo
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 5
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora22:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
11.11.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Almaguer FC
2
2
Atlético Codrilo
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 6
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora20:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
18.11.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Atlético Codrilo
5
2
Locos Futboleros
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 7
Fechalunes, 25 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
25.11.2019 C. Aragón  - Aragón F7-2 Cotton 2000
3
3
Atlético Codrilo
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 8
Fechalunes, 2 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
02.12.2019 C. Aragón  - Aragón F7-2 Atlético Codrilo
5
3
Rayo Vaticano
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 9
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
16.12.2019 C. Aragón  - Aragón F7-1 Rabbit Saint-Germain
22:00
Atlético Codrilo
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 1
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Atlético Codrilo
APLZ
Pucela FC
Acceso cuenta

No conectado