A.D. REMEMBER

Madrid España España

Nombre corto

ADR / A.D. Remember

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Madrid

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
A.D. REMEMBER - uniforme 1
Uniforme 2
A.D. REMEMBER - uniforme 2
Uniforme 3
A.D. REMEMBER - uniforme 3
Patrocinador
A.D. REMEMBER - patrocinador 2
Ropa deportiva
A.D. REMEMBER - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
3
Ángel Palacios Tinoco
Ángel Palacios
9 6 5 0 0
4
DANIEL  RECIO Hoyas
DANIEL RECIO
8 2 18 0 0
5
Alberto Gil Elena
Alberto Gil
10 1 2 0 0
6
AGUSTIN NOZAL  GOMEZ
AGUSTIN NOZAL
8 3 0 1 0
8
Carlos Fernandez Alguacil
Carlos Fernandez
DEF
1 0 0 0 0
10
Javier Sanz Rubio
Javier Sanz
DEL
13 18 0 2 0
11
ALEJANDRO SANZ RUBIO
ALEJANDRO SANZ
12 2 9 0 0
13
Jorge Bonet Gómez
Jorge Bonet
6 1 9 0 0
14
Alberto Moraga Vidal
Alberto Moraga
MED
10 15 0 0 0
26
Nacho Sanz Garayzábal
Nacho Sanz
6 0 0 0 0
27
Víctor Romero Lucas
Víctor Romero
MED
7 1 0 0 0
66
Diego Hernández Alguacil
Diego Hernández
DEF
11 1 5 0 0
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 1
Fechajueves, 17 de octubre de 2019
Hora22:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 2
Fechajueves, 24 de octubre de 2019
Hora22:30
InstalaciónC.D.M. La Elipa
CampoCDM La Elipa F7 - B
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 3
Fechajueves, 7 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 4
Fechajueves, 14 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 6
Fechajueves, 28 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 7
Fechajueves, 12 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 8
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora22:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 9
Fechajueves, 9 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
No presentadoCátedra Mingote
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 10
Fechajueves, 16 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 11
Fechajueves, 23 de enero de 2020
Hora22:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 1
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora22:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 2
Fechajueves, 13 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 3
Fechajueves, 20 de febrero de 2020
Hora22:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 4
Fechajueves, 27 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 6
Fechajueves, 12 de marzo de 2020
Hora22:30
InstalaciónC.D.M. La Elipa
CampoCDM La Elipa F11 - 1A
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 7
Fechajueves, 19 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 8
Fechajueves, 26 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 1 de abril de 2020
Hora20:30
InstalaciónC.D.M. La Elipa
CampoCDM La Elipa F11 - 2B
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 5
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 5
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 10
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 11
Fecha-
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 1
Fechajueves, 17 de octubre de 2019
Hora22:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
17.10.2019 C. Aragón  - Aragón F7-1 A.D. Remember
1
3
Pechonutria
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 2
Fechajueves, 24 de octubre de 2019
Hora22:30
InstalaciónC.D.M. La Elipa
CampoCDM La Elipa F7 - B
24.10.2019 CDM La Elipa  - CDM La Elipa F7-B Almeida CP
4
4
A.D. Remember
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 3
Fechajueves, 7 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
07.11.2019 C. Aragón  - Aragón F7-1 A.D. Remember
3
9
Kaos F.C.
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 4
Fechajueves, 14 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
14.11.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 522 CD CEBE
0
4
A.D. Remember
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 6
Fechajueves, 28 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
28.11.2019 C. Aragón  - Aragón F7-2 A.D. Remember
1
7
Spice Girls
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 7
Fechajueves, 12 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
12.12.2019 C. Aragón  - Aragón F7-1 River Kas
5
5
A.D. Remember
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 8
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora22:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
16.12.2019 Urbis  - Urbis F7-1 A.D. Remember
2
10
Arsenal Coslada
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 9
Fechajueves, 9 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
No presentadoCátedra Mingote
09.01.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Cátedra Mingote
0
3
A.D. Remember
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 10
Fechajueves, 16 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
16.01.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 A.D. Remember
5
9
Mahou Team
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 11
Fechajueves, 23 de enero de 2020
Hora22:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
23.01.2020 Urbis  - Urbis F7-1 Los Troyanos
6
2
A.D. Remember
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 1
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora22:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
06.02.2020 Urbis  - Urbis F7-1 A.D. Remember
5
4
Global Parts Iberica
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 2
Fechajueves, 13 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
13.02.2020 C. Aragón  - Aragón F7-1 Full Thrust F.C.
7
4
A.D. Remember
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 3
Fechajueves, 20 de febrero de 2020
Hora22:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
20.02.2020 C. Aragón  - Aragón F7-2 A.D. Remember
7
2
Glasgow Marleys
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 4
Fechajueves, 27 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
27.02.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Furias Ardoz
2
8
A.D. Remember
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 6
Fechajueves, 12 de marzo de 2020
Hora22:30
InstalaciónC.D.M. La Elipa
CampoCDM La Elipa F11 - 1A
12.03.2020 CDM La Elipa  - CDM La Elipa F11-1A A.D. Remember
22:30
Drink Team
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 7
Fechajueves, 19 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
19.03.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Valorización Medioambiental
20:00
A.D. Remember
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 8
Fechajueves, 26 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
26.03.2020 N/D A.D. Remember
PTE
Atlético Tavira
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 1 de abril de 2020
Hora20:30
InstalaciónC.D.M. La Elipa
CampoCDM La Elipa F11 - 2B
01.04.2020 CDM La Elipa  - CDM La Elipa F11-2B Cátedra Mingote
20:30
A.D. Remember
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 5
N/D N/D A.D. Remember
BYE
Descansa
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 5
N/D N/D A.D. Remember
BYE
Descansa
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 10
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D A.D. Remember
PTE
River Kas
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 11
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Almeida CP
PTE
A.D. Remember
Acceso cuenta

No conectado