FAG FC

Madrid España España

Nombre corto

FAG / FAG F.C.

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Madrid

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
FAG FC - uniforme 1
Uniforme 2
FAG FC - uniforme 2
Uniforme 3
FAG FC - uniforme 3
Patrocinador
FAG FC - patrocinador 2
Ropa deportiva
FAG FC - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
Ricardo Casillas Maqueda
Ricardo Casillas
POR
3 0 5 0 0
4
Victor Sanz Luna
Victor Sanz
DEF
10 1 3 0 0
7
Ignacio Díaz Marcos
Ignacio Díaz
DEL
11 14 0 1 0
10
David Candela Solla
David Candela
MED
8 13 2 0 0
11
Jorge Ferreiro Garcia
Jorge Ferreiro
MED
10 8 3 0 0
14
Daniel Escamilla Leirado
Daniel Escamilla
DEF
8 0 9 0 0
19
Jorge Sanz Mora
Jorge Sanz
DEL
9 4 0 0 0
20
Jorge García Pascual
Jorge García
DEF
11 2 0 1 0
22
Sergio Panadero San Miguel
Sergio Panadero
DEL
8 6 0 1 0
24
Enrique Pérez López
Enrique Pérez
DEF
3 1 0 0 0
77
Gonzalo Rodriguez Gutiérrez
Gonzalo Rodriguez
DEL
8 3 0 0 0
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 1
Fechalunes, 14 de octubre de 2019
Hora22:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 2
Fechalunes, 21 de octubre de 2019
Hora22:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 3
Fechalunes, 28 de octubre de 2019
Hora20:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 5
Fechamiércoles, 13 de noviembre de 2019
Hora20:30
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 6
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora22:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 7
Fechalunes, 25 de noviembre de 2019
Hora20:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 8
Fechalunes, 2 de diciembre de 2019
Hora21:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
No presentadoEtílico de Madrid
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 9
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora21:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 10
Fechalunes, 13 de enero de 2020
Hora20:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 11
Fechalunes, 20 de enero de 2020
Hora22:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 12
Fechalunes, 27 de enero de 2020
Hora20:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 14
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora22:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 15
Fechalunes, 17 de febrero de 2020
Hora22:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 16
Fechalunes, 24 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 4
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 13
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 17
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 18
Fecha-
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 1
Fechalunes, 14 de octubre de 2019
Hora22:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
14.10.2019 Pradolongo  - Pradolongo F7-1 Provivienda
1
7
FAG F.C.
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 2
Fechalunes, 21 de octubre de 2019
Hora22:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
21.10.2019 Pradolongo  - Pradolongo F7-1 FAG F.C.
4
2
Motoneta Penco
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 3
Fechalunes, 28 de octubre de 2019
Hora20:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
28.10.2019 Pradolongo  - Pradolongo F7-1 Atlético Mataos
4
4
FAG F.C.
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 5
Fechamiércoles, 13 de noviembre de 2019
Hora20:30
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
13.11.2019 Pradolongo  - Pradolongo F7-1 FAG F.C.
4
5
Los Olivos
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 6
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora22:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
18.11.2019 Pradolongo  - Pradolongo F7-1 Desperados F.C.
0
3
FAG F.C.
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 7
Fechalunes, 25 de noviembre de 2019
Hora20:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
25.11.2019 Pradolongo  - Pradolongo F7-1 FAG F.C.
12
2
Korea del Monte
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 8
Fechalunes, 2 de diciembre de 2019
Hora21:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
No presentadoEtílico de Madrid
02.12.2019 Pradolongo  - Pradolongo F7-1 Etílico de Madrid
0
3
FAG F.C.
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 9
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora21:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
16.12.2019 Pradolongo  - Pradolongo F7-1 FAG F.C.
2
2
Notas Técnicas
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 10
Fechalunes, 13 de enero de 2020
Hora20:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
13.01.2020 Pradolongo  - Pradolongo F7-1 FAG F.C.
4
2
Provivienda
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 11
Fechalunes, 20 de enero de 2020
Hora22:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
20.01.2020 Pradolongo  - Pradolongo F7-1 Motoneta Penco
5
0
FAG F.C.
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 12
Fechalunes, 27 de enero de 2020
Hora20:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
27.01.2020 Pradolongo  - Pradolongo F7-1 FAG F.C.
9
1
Atlético Mataos
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 14
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora22:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
10.02.2020 Pradolongo  - Pradolongo F7-1 Los Olivos
3
3
FAG F.C.
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 15
Fechalunes, 17 de febrero de 2020
Hora22:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
17.02.2020 Pradolongo  - Pradolongo F7-1 FAG F.C.
22:00
Desperados F.C.
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 16
Fechalunes, 24 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
24.02.2020 Pradolongo  - Pradolongo F7-1 Korea del Monte
21:00
FAG F.C.
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 4
N/D N/D FAG F.C.
BYE
Descansa
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 13
N/D N/D FAG F.C.
BYE
Descansa
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 17
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D FAG F.C.
PTE
Etílico de Madrid
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 18
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Notas Técnicas
PTE
FAG F.C.
Acceso cuenta

No conectado