Justicia y Derecho

Madrid España España

Nombre corto

JYD / JyD

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Madrid

Provincia

Madrid

País

España

Uniforme 1
Justicia y Derecho  - uniforme 1
Uniforme 2
Justicia y Derecho  - uniforme 2
Uniforme 3
Justicia y Derecho  - uniforme 3
Patrocinador
Justicia y Derecho  - patrocinador 2
Ropa deportiva
Justicia y Derecho  - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Javier Real Rodriguez
Javier Real
POR
12 0 19 0 0
2
Eduardo  Martinez  Müller
Eduardo Martinez
DEF
10 0 0 0 0
3
Luís Tinto García
Luís Tinto
DEF
3 0 0 0 0
4
Álvaro Laviña Urbano
Álvaro Laviña
MED
3 0 0 0 0
5
Borja Maurice Battle Castellon
Borja Maurice Battle
DEF
7 0 0 0 0
6
Francisco Martinez-Campos Pámpanas
Francisco Martinez-Campos
10 4 0 0 0
7
Francisco Javier Moyano Rodriguez
Francisco Javier Moyano
MED
12 3 0 1 0
8
Jorge Aranguez Álvarez
Jorge Aranguez
DEF
4 3 0 0 0
9
Victor García  Diaz
Victor García
DEL
14 27 0 1 0
10
Juan Ángel Lozano Plata
Juan Ángel Lozano
DEL
9 4 0 1 0
11
Sergio Dragon Olivera
Sergio Dragon
DEL
9 2 0 0 0
13
Antonio Jesús Conde Sanchez-Celemín
Antonio Jesús Conde
POR
5 0 0 0 0
14
Álvaro Valbuena Pámpanas
Álvaro Valbuena
DEF
13 4 0 1 0
16
Ángel Arellano García-Talavera
Ángel Arellano
MED
11 0 0 0 0
17
Guillermo De Gregorio Castellanos
Guillermo De Gregorio
MED
7 3 0 1 0
18
Julián Fiz Barrena
Julián Fiz
DEF
1 0 0 0 0
21
Javier Real  Arévalo
Javier Real
MED
11 7 0 0 0
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 1
Fechalunes, 14 de octubre de 2019
Hora21:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 3
Fechalunes, 28 de octubre de 2019
Hora22:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 4
Fechalunes, 4 de noviembre de 2019
Hora22:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 5
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónC.D.M. Moratalaz
CampoCDM Moratalaz F7-2
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 6
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 7
Fechalunes, 25 de noviembre de 2019
Hora22:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 8
Fechalunes, 2 de diciembre de 2019
Hora22:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 9
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónC.D.M. Moratalaz
CampoCDM Moratalaz F7-2
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 2
Fechalunes, 13 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 1
Fechalunes, 20 de enero de 2020
Hora22:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 2
Fechalunes, 27 de enero de 2020
Hora22:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 3
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónC.D.M. Moratalaz
CampoCDM Moratalaz F7-2
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 4
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónC.D.M. Moratalaz
CampoCDM Moratalaz F7-2
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 5
Fechalunes, 17 de febrero de 2020
Hora22:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 6
Fechamartes, 25 de febrero de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 7
Fechalunes, 2 de marzo de 2020
Hora22:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 8
Fechalunes, 9 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónC.D.M. Moratalaz
CampoCDM Moratalaz F7-2
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 9
Fechalunes, 16 de marzo de 2020
Hora22:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 1
Fechalunes, 14 de octubre de 2019
Hora21:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
14.10.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 JyD
1
2
Ricar Team
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 3
Fechalunes, 28 de octubre de 2019
Hora22:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
28.10.2019 Urbis  - Urbis F7-1 Almaguer FC
2
4
JyD
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 4
Fechalunes, 4 de noviembre de 2019
Hora22:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
04.11.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 JyD
2
6
Atlético Codrilo
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 5
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónC.D.M. Moratalaz
CampoCDM Moratalaz F7-2
11.11.2019 CDM Moratalaz  - CDM Moratalaz F7-2 Locos Futboleros
5
2
JyD
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 6
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
18.11.2019 C. Aragón  - Aragón F7-1 JyD
6
5
Cotton 2000
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 7
Fechalunes, 25 de noviembre de 2019
Hora22:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
25.11.2019 Urbis  - Urbis F7-1 Rayo Vaticano
2
9
JyD
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 8
Fechalunes, 2 de diciembre de 2019
Hora22:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
02.12.2019 Urbis  - Urbis F7-1 JyD
2
3
Rabbit Saint-Germain
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 9
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónC.D.M. Moratalaz
CampoCDM Moratalaz F7-2
16.12.2019 CDM Moratalaz  - CDM Moratalaz F7-2 Pucela FC
2
5
JyD
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 2
Fechalunes, 13 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
13.01.2020 C. Aragón  - Aragón F7-1 Vozka Junniors
5
8
JyD
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 1
Fechalunes, 20 de enero de 2020
Hora22:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
20.01.2020 Urbis  - Urbis F7-1 Los Colagordas
4
3
JyD
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 2
Fechalunes, 27 de enero de 2020
Hora22:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
27.01.2020 Urbis  - Urbis F7-1 JyD
3
3
Rabbit Saint-Germain
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 3
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónC.D.M. Moratalaz
CampoCDM Moratalaz F7-2
03.02.2020 CDM Moratalaz  - CDM Moratalaz F7-2 Almaguer FC
2
4
JyD
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 4
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónC.D.M. Moratalaz
CampoCDM Moratalaz F7-2
10.02.2020 CDM Moratalaz  - CDM Moratalaz F7-2 JyD
4
3
T.N.T.
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 5
Fechalunes, 17 de febrero de 2020
Hora22:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
17.02.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Kilogramos F.C.
1
4
JyD
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 6
Fechamartes, 25 de febrero de 2020
Hora-
Instalación-
25.02.2020 N/D JyD
PTE
Las Vegas Vallecas
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 7
Fechalunes, 2 de marzo de 2020
Hora22:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
02.03.2020 Urbis  - Urbis F7-1 Locos Futboleros
22:30
JyD
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 8
Fechalunes, 9 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónC.D.M. Moratalaz
CampoCDM Moratalaz F7-2
09.03.2020 CDM Moratalaz  - CDM Moratalaz F7-2 JyD
21:00
Ricar Team
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 9
Fechalunes, 16 de marzo de 2020
Hora22:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
16.03.2020 Urbis  - Urbis F7-1 Atlético Codrilo
22:30
JyD
Acceso cuenta

No conectado