PUMAS 3.0

Madrid España España

Nombre corto

PUM / Pumas 3.0

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Madrid

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
PUMAS 3.0 - uniforme 1
Uniforme 2
PUMAS 3.0 - uniforme 2
Uniforme 3
PUMAS 3.0 - uniforme 3
Patrocinador
PUMAS 3.0 - patrocinador 2
Ropa deportiva
PUMAS 3.0 - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Daniel Martínez Sevilla
Daniel Martínez
POR
7 0 28 0 0
2
Alejandro Angulo Torres
Alejandro Angulo
11 1 5 0 0
3
Raul Calzada Trujillo
Raul Calzada
6 1 6 0 0
4
Samuel Alvarez Freire
Samuel Alvarez
DEF
13 5 2 1 0
5
Roberto Dulce Fernandez-Calvo
Roberto Dulce
DEF
13 3 7 0 0
6
Sergio Rodero Perez
Sergio Rodero
MED
11 5 0 0 0
7
Guillermo Menéndez Albuerne
Guillermo Menéndez
DEL
12 2 5 0 0
8
Ruben Lopez Ubeda
Ruben Lopez
5 0 0 0 0
9
Alfio Alessandro Espro
Alfio Alessandro
MED
6 0 0 0 0
10
Adrian España De Cordoba
Adrian España
0 0 0 0 0
11
Ignacio Dulce Fernandez-Calvo
Ignacio Dulce
DEF
6 2 0 0 0
13
Ramon Ordoñez Fernandez
Ramon Ordoñez
DEL
8 6 0 0 0
14
Manuel Contreras Troyano
Manuel Contreras
MED
1 0 0 0 0
17
Pablo Navarro Benedited
Pablo Navarro
MED
4 3 0 0 0
18
Eduardo De la Cal Herrer
Eduardo De la Cal
1 0 0 0 0
21
David Gomez  Muñoz
David Gomez
6 0 5 0 0
23
Raul Rivero Prados
Raul Rivero
4 0 6 0 0
24
Saul Martínez Fernández
Saul Martínez
3 1 0 0 0
25
Jorge  Aguado Jiménez
Jorge Aguado
1 0 0 0 0
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
GrupoZona Norte Gr. A
JornadaJornada 1
Fechalunes, 14 de octubre de 2019
Hora22:30
InstalaciónC.D. Spartac Manoteras
CampoSpartac Manoteras F7 - 1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
GrupoZona Norte Gr. A
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 23 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónColegio El Estudiantes Las Tablas
CampoC. El Estudiantes F - 7
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
GrupoZona Norte Gr. A
JornadaJornada 3
Fechamartes, 29 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónColegio El Estudiantes Las Tablas
CampoC. El Estudiantes F - 7
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
GrupoZona Norte Gr. A
JornadaJornada 4
Fechamartes, 5 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónColegio El Estudiantes Las Tablas
CampoC. El Estudiantes F - 7
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
GrupoZona Norte Gr. A
JornadaJornada 5
Fechajueves, 14 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónC.D.M. La Masó
CampoCDM La Masó F7 - 2
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
GrupoZona Norte Gr. A
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 27 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónColegio El Estudiantes Las Tablas
CampoC. El Estudiantes F - 7
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 1
Fechajueves, 5 de diciembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónC.D.M. La Masó
CampoCDM La Masó F7 - 2
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 2
Fechamartes, 10 de diciembre de 2019
Hora22:30
InstalaciónInstalación Deportiva Básica Las Tablas
CampoIDB Las Tablas F7
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 3
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónC.D. Spartac Manoteras
CampoSpartac Manoteras F7 - 1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 4
Fechamartes, 14 de enero de 2020
Hora21:30
InstalaciónColegio El Estudiantes Las Tablas
CampoC. El Estudiantes F - 7
No presentadoEne Life
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 6
Fechalunes, 27 de enero de 2020
Hora21:30
InstalaciónC.D. Spartac Manoteras
CampoSpartac Manoteras F7 - 1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 7
Fechamartes, 4 de febrero de 2020
Hora21:30
InstalaciónColegio El Estudiantes Las Tablas
CampoC. El Estudiantes F - 7
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 9
Fechajueves, 20 de febrero de 2020
Hora22:00
InstalaciónInstalación Deportiva Básica Las Tablas
CampoIDB Las Tablas F7
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 10
Fechamartes, 25 de febrero de 2020
Hora20:30
InstalaciónColegio El Estudiantes Las Tablas
CampoC. El Estudiantes F - 7
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 11
Fechalunes, 2 de marzo de 2020
Hora21:30
InstalaciónC.D. Spartac Manoteras
CampoSpartac Manoteras F7 - 1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 13
Fechalunes, 16 de marzo de 2020
Hora20:30
InstalaciónC.D. Spartac Manoteras
CampoSpartac Manoteras F7 - 1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 14
Fechajueves, 26 de marzo de 2020
Hora21:30
InstalaciónC.D.M. La Masó
CampoCDM La Masó F7 - 2
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 8
Fechamartes, 31 de marzo de 2020
Hora20:30
InstalaciónColegio El Estudiantes Las Tablas
CampoC. El Estudiantes F - 7
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 5
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
GrupoZona Norte Gr. A
JornadaJornada 6
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 12
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
GrupoZona Norte Gr. A
JornadaJornada 1
Fechalunes, 14 de octubre de 2019
Hora22:30
InstalaciónC.D. Spartac Manoteras
CampoSpartac Manoteras F7 - 1
14.10.2019 Spartac Manoteras  - Spartact F7 - 1 A.S.S. Pol Vazzos
5
1
Pumas 3.0
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
GrupoZona Norte Gr. A
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 23 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónColegio El Estudiantes Las Tablas
CampoC. El Estudiantes F - 7
23.10.2019 C. El Estudiantes  - C. Estudiantes F-7 Pumas 3.0
0
6
Huel FC
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
GrupoZona Norte Gr. A
JornadaJornada 3
Fechamartes, 29 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónColegio El Estudiantes Las Tablas
CampoC. El Estudiantes F - 7
29.10.2019 C. El Estudiantes  - C. Estudiantes F-7 Kobetas
3
0
Pumas 3.0
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
GrupoZona Norte Gr. A
JornadaJornada 4
Fechamartes, 5 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónColegio El Estudiantes Las Tablas
CampoC. El Estudiantes F - 7
05.11.2019 C. El Estudiantes  - C. Estudiantes F-7 Pumas 3.0
1
6
Mengueche
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
GrupoZona Norte Gr. A
JornadaJornada 5
Fechajueves, 14 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónC.D.M. La Masó
CampoCDM La Masó F7 - 2
14.11.2019 CDM La Masó  - CDM La Maso F7-2 PwC
6
0
Pumas 3.0
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
GrupoZona Norte Gr. A
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 27 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónColegio El Estudiantes Las Tablas
CampoC. El Estudiantes F - 7
27.11.2019 C. El Estudiantes  - C. Estudiantes F-7 Pumas 3.0
1
6
Real Fuck
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 1
Fechajueves, 5 de diciembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónC.D.M. La Masó
CampoCDM La Masó F7 - 2
05.12.2019 CDM La Masó  - CDM La Maso F7-2 Pumas 3.0
6
5
Budia CF
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 2
Fechamartes, 10 de diciembre de 2019
Hora22:30
InstalaciónInstalación Deportiva Básica Las Tablas
CampoIDB Las Tablas F7
10.12.2019 IDB Las Tablas  - IDB Las Tablas F7 A.S.S. Pol Vazzos
6
3
Pumas 3.0
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 3
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónC.D. Spartac Manoteras
CampoSpartac Manoteras F7 - 1
16.12.2019 Spartac Manoteras  - Spartact F7 - 1 Pumas 3.0
4
3
Villanos
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 4
Fechamartes, 14 de enero de 2020
Hora21:30
InstalaciónColegio El Estudiantes Las Tablas
CampoC. El Estudiantes F - 7
No presentadoEne Life
14.01.2020 C. El Estudiantes  - C. Estudiantes F-7 Ene Life
0
3
Pumas 3.0
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 6
Fechalunes, 27 de enero de 2020
Hora21:30
InstalaciónC.D. Spartac Manoteras
CampoSpartac Manoteras F7 - 1
27.01.2020 Spartac Manoteras  - Spartact F7 - 1 Pumas 3.0
3
5
Kobetas
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 7
Fechamartes, 4 de febrero de 2020
Hora21:30
InstalaciónColegio El Estudiantes Las Tablas
CampoC. El Estudiantes F - 7
04.02.2020 C. El Estudiantes  - C. Estudiantes F-7 Bluetab
5
3
Pumas 3.0
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 9
Fechajueves, 20 de febrero de 2020
Hora22:00
InstalaciónInstalación Deportiva Básica Las Tablas
CampoIDB Las Tablas F7
20.02.2020 IDB Las Tablas  - IDB Las Tablas F7 Pumas 3.0
4
5
A.S.S. Pol Vazzos
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 10
Fechamartes, 25 de febrero de 2020
Hora20:30
InstalaciónColegio El Estudiantes Las Tablas
CampoC. El Estudiantes F - 7
25.02.2020 C. El Estudiantes  - C. Estudiantes F-7 Villanos
4
1
Pumas 3.0
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 11
Fechalunes, 2 de marzo de 2020
Hora21:30
InstalaciónC.D. Spartac Manoteras
CampoSpartac Manoteras F7 - 1
02.03.2020 Spartac Manoteras  - Spartact F7 - 1 Pumas 3.0
2
5
Ene Life
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 13
Fechalunes, 16 de marzo de 2020
Hora20:30
InstalaciónC.D. Spartac Manoteras
CampoSpartac Manoteras F7 - 1
16.03.2020 Spartac Manoteras  - Spartact F7 - 1 Kobetas
20:30
Pumas 3.0
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 14
Fechajueves, 26 de marzo de 2020
Hora21:30
InstalaciónC.D.M. La Masó
CampoCDM La Masó F7 - 2
26.03.2020 CDM La Masó  - CDM La Maso F7-2 Pumas 3.0
21:30
Bluetab
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 8
Fechamartes, 31 de marzo de 2020
Hora20:30
InstalaciónColegio El Estudiantes Las Tablas
CampoC. El Estudiantes F - 7
31.03.2020 C. El Estudiantes  - C. Estudiantes F-7 Budia CF
20:30
Pumas 3.0
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 5
N/D N/D Pumas 3.0
BYE
Descansa
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
GrupoZona Norte Gr. A
JornadaJornada 6
N/D N/D Pumas 3.0
BYE
Descansa
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 12
N/D N/D Pumas 3.0
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado