KOREA DEL MONTE

Madrid España España

Nombre corto

KDM / Korea del Monte

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Madrid

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
KOREA DEL MONTE - uniforme 1
Uniforme 2
KOREA DEL MONTE - uniforme 2
Uniforme 3
KOREA DEL MONTE - uniforme 3
Patrocinador
KOREA DEL MONTE - patrocinador 2
Ropa deportiva
KOREA DEL MONTE - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
3
Jose David Mansilla Sánchez
Jose David Mansilla
DEF
1 0 0 0 0
6
David  García Escámez
David García
DEF
3 0 0 0 0
7
Manuel  Sánchez  Bocharán
Manuel Sánchez
POR
7 0 25 0 0
8
Pablo Rayado  García
Pablo Rayado
MED
9 2 0 0 0
9
Alejandro Herradura De la cruz
Alejandro Herradura
DEL
7 9 0 1 0
10
Juan Manuel Gil Anillo
Juan Manuel Gil
MED
5 5 0 0 0
11
Oscar Lara Pérez
Oscar Lara
MED
8 4 5 0 0
15
Fernando Gómez Miralles
Fernando Gómez
DEF
1 0 0 0 0
16
Angel Valderrama Rodríguez
Angel Valderrama
DEF
6 2 0 1 0
17
Mario Cano Luque
Mario Cano
DEF
10 2 0 2 0
20
Aitor Granizo García
Aitor Granizo
DEF
10 1 0 1 0
21
Kevin  Proaño Ushiña
Kevin Proaño
MED
8 4 4 1 0
23
Javier Infante López
Javier Infante
DEF
10 8 12 1 0
66
Javier Estebaranz Bocharán
Javier Estebaranz
DEF
5 2 0 0 0
80
Adrián Saez González
Adrián Saez
MED
2 2 0 0 0
99
Ignacio José Labanda Marcos
Ignacio José Labanda
DEL
1 0 0 0 0
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 23 de octubre de 2019
Hora20:30
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 3
Fechalunes, 28 de octubre de 2019
Hora22:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 4
Fechalunes, 4 de noviembre de 2019
Hora21:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
No presentadoProvivienda
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 5
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora22:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 6
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora20:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 7
Fechalunes, 25 de noviembre de 2019
Hora20:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 8
Fechamiércoles, 11 de diciembre de 2019
Hora-
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 9
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora22:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 11
Fechamiércoles, 22 de enero de 2020
Hora20:30
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 12
Fechalunes, 27 de enero de 2020
Hora22:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 13
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 14
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 15
Fechalunes, 17 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 16
Fechalunes, 24 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 10
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 17
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 18
Fecha-
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 23 de octubre de 2019
Hora20:30
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
23.10.2019 Pradolongo  - Pradolongo F7-1 Korea del Monte
6
0
Etílico de Madrid
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 3
Fechalunes, 28 de octubre de 2019
Hora22:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
28.10.2019 Pradolongo  - Pradolongo F7-1 Notas Técnicas
4
2
Korea del Monte
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 4
Fechalunes, 4 de noviembre de 2019
Hora21:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
No presentadoProvivienda
04.11.2019 Pradolongo  - Pradolongo F7-1 Korea del Monte
3
0
Provivienda
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 5
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora22:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
11.11.2019 Pradolongo  - Pradolongo F7-1 Motoneta Penco
6
1
Korea del Monte
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 6
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora20:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
18.11.2019 Pradolongo  - Pradolongo F7-1 Korea del Monte
4
5
Atlético Mataos
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 7
Fechalunes, 25 de noviembre de 2019
Hora20:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
25.11.2019 Pradolongo  - Pradolongo F7-1 FAG F.C.
12
2
Korea del Monte
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 8
Fechamiércoles, 11 de diciembre de 2019
Hora-
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
11.12.2019 Pradolongo  - Pradolongo F7-1 Korea del Monte
APLZ
Los Olivos
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 9
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora22:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
16.12.2019 Pradolongo  - Pradolongo F7-1 Desperados F.C.
3
5
Korea del Monte
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 11
Fechamiércoles, 22 de enero de 2020
Hora20:30
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
22.01.2020 Pradolongo  - Pradolongo F7-1 Etílico de Madrid
3
9
Korea del Monte
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 12
Fechalunes, 27 de enero de 2020
Hora22:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
27.01.2020 Pradolongo  - Pradolongo F7-1 Korea del Monte
4
4
Notas Técnicas
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 13
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
03.02.2020 Pradolongo  - Pradolongo F7-1 Provivienda
6
6
Korea del Monte
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 14
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
10.02.2020 Pradolongo  - Pradolongo F7-1 Korea del Monte
2
3
Motoneta Penco
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 15
Fechalunes, 17 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
17.02.2020 Pradolongo  - Pradolongo F7-1 Atlético Mataos
21:00
Korea del Monte
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 16
Fechalunes, 24 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
24.02.2020 Pradolongo  - Pradolongo F7-1 Korea del Monte
21:00
FAG F.C.
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 1
N/D N/D Korea del Monte
BYE
Descansa
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 10
N/D N/D Korea del Monte
BYE
Descansa
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 17
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Los Olivos
PTE
Korea del Monte
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 18
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Korea del Monte
PTE
Desperados F.C.
Acceso cuenta

No conectado