KOBETAS

Madrid España España

Nombre corto

KOB / Kobetas

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Madrid

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
KOBETAS - uniforme 1
Uniforme 2
KOBETAS - uniforme 2
Uniforme 3
KOBETAS - uniforme 3
Patrocinador
KOBETAS - patrocinador 2
Ropa deportiva
KOBETAS - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Darlin  Alcantara Villegas
Darlin Alcantara
2 0 6 0 0
3
Guillermo Bello Cameno
Guillermo Bello
DEF
2 0 7 0 0
4
Iñigo Botella Del Valle
Iñigo Botella
MED
3 1 8 0 0
12
Pablo  Alonso Prieto
Pablo Alonso
DEF
1 0 0 1 0
16
Victor Fernandez Hurtado
Victor Fernandez
DEL
1 1 0 0 0
17
Sergio Alonso Sanz
Sergio Alonso
DEF
6 2 5 1 0
18
RAMON DEL REY GARCIA
RAMON DEL REY
DEL
5 1 9 0 0
20
Alejandro Ortiz de Urbina
Alejandro Ortiz
DEL
3 1 0 0 0
22
Diego Lopez
Diego Lopez
3 1 0 0 0
23
David Masedo Martín
David Masedo
MED
2 1 0 0 0
28
Alfonso Botella del Valle
Alfonso Botella
DEF
5 2 0 0 0
99
Alvaro Clemente Gil
Alvaro Clemente
MED
3 0 0 1 0
Cuerpo técnico
Íñigo Ormaechea Saez
Íñigo Ormaechea
DELEGADO
0 0
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
GrupoZona Norte Gr. A
JornadaJornada 1
Fechamartes, 15 de octubre de 2019
Hora20:30
InstalaciónColegio El Estudiantes Las Tablas
CampoC. El Estudiantes F - 7
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
GrupoZona Norte Gr. A
JornadaJornada 2
Fechalunes, 21 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónC.D. Spartac Manoteras
CampoSpartac Manoteras F7 - 2
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
GrupoZona Norte Gr. A
JornadaJornada 3
Fechamartes, 29 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónColegio El Estudiantes Las Tablas
CampoC. El Estudiantes F - 7
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
GrupoZona Norte Gr. A
JornadaJornada 4
Fechalunes, 4 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónC.D. Spartac Manoteras
CampoSpartac Manoteras F7 - 1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
GrupoZona Norte Gr. A
JornadaJornada 5
Fechajueves, 14 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónInstalación Deportiva Básica Las Tablas
CampoIDB Las Tablas F7
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
GrupoZona Norte Gr. A
JornadaJornada 6
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónC.D.M. La Masó
CampoCDM La Masó F7 - 2
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 1
Fechamartes, 3 de diciembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónColegio El Estudiantes Las Tablas
CampoC. El Estudiantes F - 7
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 2
Fechajueves, 12 de diciembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónInstalación Deportiva Básica Las Tablas
CampoIDB Las Tablas F7
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 3
Fechajueves, 19 de diciembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónC.D.M. La Masó
CampoCDM La Masó F7 - 2
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
GrupoZona Norte Gr. A
JornadaJornada 7
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 7
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 8
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 9
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 10
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 11
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 12
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 13
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 14
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
GrupoZona Norte Gr. A
JornadaJornada 1
Fechamartes, 15 de octubre de 2019
Hora20:30
InstalaciónColegio El Estudiantes Las Tablas
CampoC. El Estudiantes F - 7
15.10.2019 C. El Estudiantes  - C. Estudiantes F-7 Kobetas
3
9
Mengueche
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
GrupoZona Norte Gr. A
JornadaJornada 2
Fechalunes, 21 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónC.D. Spartac Manoteras
CampoSpartac Manoteras F7 - 2
21.10.2019 Spartac Manoteras  - Spartact F7 - 2 PwC
3
4
Kobetas
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
GrupoZona Norte Gr. A
JornadaJornada 3
Fechamartes, 29 de octubre de 2019
Hora21:30
InstalaciónColegio El Estudiantes Las Tablas
CampoC. El Estudiantes F - 7
29.10.2019 C. El Estudiantes  - C. Estudiantes F-7 Kobetas
3
0
Pumas 3.0
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
GrupoZona Norte Gr. A
JornadaJornada 4
Fechalunes, 4 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónC.D. Spartac Manoteras
CampoSpartac Manoteras F7 - 1
04.11.2019 Spartac Manoteras  - Spartact F7 - 1 Real Fuck
5
2
Kobetas
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
GrupoZona Norte Gr. A
JornadaJornada 5
Fechajueves, 14 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónInstalación Deportiva Básica Las Tablas
CampoIDB Las Tablas F7
14.11.2019 IDB Las Tablas  - IDB Las Tablas F7 Kobetas
1
6
A.S.S. Pol Vazzos
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
GrupoZona Norte Gr. A
JornadaJornada 6
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónC.D.M. La Masó
CampoCDM La Masó F7 - 2
21.11.2019 CDM La Masó  - CDM La Maso F7-2 Huel FC
8
0
Kobetas
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 1
Fechamartes, 3 de diciembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónColegio El Estudiantes Las Tablas
CampoC. El Estudiantes F - 7
03.12.2019 C. El Estudiantes  - C. Estudiantes F-7 Kobetas
1
7
Bluetab
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 2
Fechajueves, 12 de diciembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónInstalación Deportiva Básica Las Tablas
CampoIDB Las Tablas F7
12.12.2019 IDB Las Tablas  - IDB Las Tablas F7 Budia CF
22:00
Kobetas
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 3
Fechajueves, 19 de diciembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónC.D.M. La Masó
CampoCDM La Masó F7 - 2
19.12.2019 CDM La Masó  - CDM La Maso F7-2 Kobetas
21:30
A.S.S. Pol Vazzos
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Villanos
PTE
Kobetas
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Kobetas
PTE
Ene Life
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Pumas 3.0
PTE
Kobetas
BYE
Descansa
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
GrupoZona Norte Gr. A
JornadaJornada 7
N/D N/D Kobetas
BYE
Descansa
BYE
Descansa
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 7
N/D N/D Kobetas
BYE
Descansa
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 8
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Bluetab
PTE
Kobetas
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 9
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Kobetas
PTE
Budia CF
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 10
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D A.S.S. Pol Vazzos
PTE
Kobetas
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 11
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Kobetas
PTE
Villanos
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 12
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Ene Life
PTE
Kobetas
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 13
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Kobetas
PTE
Pumas 3.0
BYE
Descansa
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Norte
JornadaJornada 14
N/D N/D Kobetas
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado