RIVER KAS

Madrid España España

Nombre corto

RVK / River Kas

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Madrid

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
RIVER KAS - uniforme 1
Uniforme 2
RIVER KAS - uniforme 2
Uniforme 3
RIVER KAS - uniforme 3
Patrocinador
RIVER KAS - patrocinador 2
Ropa deportiva
RIVER KAS - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
MIGUEL IGLESIAS Martinez
MIGUEL IGLESIAS
POR
12 1 32 0 0
3
Alberto Valle Aguirre
Alberto Valle
DEF
13 2 0 0 0
4
Miguel Angel Sanchez Martín
Miguel Angel Sanchez
DEF
13 0 5 1 0
5
Jose Luis Rodriguez
Jose Luis Rodriguez
MED
6 1 0 0 0
7
Luis Javier Sanchez Martín
Luis Javier Sanchez
DEL
5 0 0 0 0
8
Justo Rodriguez Garcia de Leon
Justo Rodriguez
DEL
11 6 0 0 0
9
Samuel Leirado Avilés
Samuel Leirado
MED
10 1 0 0 0
15
Miguel Bermejo  Simon
Miguel Bermejo
DEF
12 3 0 0 0
17
Raul Gómez Tejada
Raul Gómez
MED
8 1 0 1 0
20
Sergio Tizon Lencero
Sergio Tizon
MED
12 6 0 0 0
23
Ruben Gonzalez Vazquez
Ruben Gonzalez
MED
11 8 0 2 0
28
Esteban Martínez Fernández
Esteban Martínez
DEF
9 1 0 0 0
David Pereira
David Pereira
DEL
3 1 0 0 0
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 1
Fechajueves, 17 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 2
Fechajueves, 24 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 3
Fechajueves, 7 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 4
Fechajueves, 14 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 5
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 6
Fechajueves, 28 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 7
Fechajueves, 12 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 8
Fechajueves, 19 de diciembre de 2019
Hora22:30
InstalaciónC.D.M. La Elipa
CampoCDM La Elipa F11 - 1A
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 11
Fechamartes, 21 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónI.D. La Unión
CampoLa Unión F7 - 1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 10
Fechajueves, 30 de enero de 2020
Hora22:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 5 de febrero de 2020
Hora-
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 2
Fechajueves, 13 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 3
Fechamartes, 18 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónI.D. La Unión
CampoLa Unión F7 - 1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 5
Fechajueves, 5 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 6
Fechajueves, 12 de marzo de 2020
Hora22:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 7
Fechajueves, 19 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 8
Fechajueves, 26 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 9
Fechajueves, 2 de abril de 2020
Hora22:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 4
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 9
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 10
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 11
Fecha-
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 1
Fechajueves, 17 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
17.10.2019 C. Aragón  - Aragón F7-1 River Kas
2
4
Mahou Team
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 2
Fechajueves, 24 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
24.10.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Los Troyanos
5
2
River Kas
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 3
Fechajueves, 7 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
07.11.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 River Kas
3
5
Pechonutria
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 4
Fechajueves, 14 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
14.11.2019 C. Aragón  - Aragón F7-1 Almeida CP
2
2
River Kas
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 5
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
21.11.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 River Kas
1
6
Kaos F.C.
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 6
Fechajueves, 28 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
28.11.2019 C. Aragón  - Aragón F7-1 522 CD CEBE
7
3
River Kas
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 7
Fechajueves, 12 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
12.12.2019 C. Aragón  - Aragón F7-1 River Kas
5
5
A.D. Remember
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 8
Fechajueves, 19 de diciembre de 2019
Hora22:30
InstalaciónC.D.M. La Elipa
CampoCDM La Elipa F11 - 1A
19.12.2019 CDM La Elipa  - CDM La Elipa F11-1A Spice Girls
2
0
River Kas
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 11
Fechamartes, 21 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónI.D. La Unión
CampoLa Unión F7 - 1
21.01.2020 I.D. La Unión  - La Unión F7-1 Cátedra Mingote
2
4
River Kas
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 10
Fechajueves, 30 de enero de 2020
Hora22:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
30.01.2020 Urbis  - Urbis F7-1 River Kas
2
8
Arsenal Coslada
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 5 de febrero de 2020
Hora-
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
05.02.2020 Urbis  - Urbis F7-2 Valorización Medioambiental
APLZ
River Kas
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 2
Fechajueves, 13 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
13.02.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 River Kas
3
2
Atlético Tavira
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 3
Fechamartes, 18 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónI.D. La Unión
CampoLa Unión F7 - 1
18.02.2020 I.D. La Unión  - La Unión F7-1 Cátedra Mingote
4
0
River Kas
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 5
Fechajueves, 5 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
05.03.2020 C. Aragón  - Aragón F7-2 River Kas
4
3
Almeida CP
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 6
Fechajueves, 12 de marzo de 2020
Hora22:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
12.03.2020 Urbis  - Urbis F7-1 Global Parts Iberica
22:30
River Kas
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 7
Fechajueves, 19 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
19.03.2020 C. Aragón  - Aragón F7-2 River Kas
21:00
Full Thrust F.C.
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 8
Fechajueves, 26 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
26.03.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Glasgow Marleys
21:00
River Kas
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 9
Fechajueves, 2 de abril de 2020
Hora22:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
02.04.2020 C. Aragón  - Aragón F7-2 River Kas
22:00
Furias Ardoz
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 4
N/D N/D River Kas
BYE
Descansa
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 9
N/D N/D River Kas
BYE
Descansa
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 10
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D A.D. Remember
PTE
River Kas
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 11
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D River Kas
PTE
Drink Team
Acceso cuenta

No conectado