ALMEIDA C.P. CLUB DE FUTBOL

Madrid España España

Nombre corto

ALM / Almeida CP

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Madrid

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
ALMEIDA C.P. CLUB DE FUTBOL - uniforme 1
Uniforme 2
ALMEIDA C.P. CLUB DE FUTBOL - uniforme 2
Uniforme 3
ALMEIDA C.P. CLUB DE FUTBOL - uniforme 3
Patrocinador
ALMEIDA C.P. CLUB DE FUTBOL - patrocinador 2
Ropa deportiva
ALMEIDA C.P. CLUB DE FUTBOL - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
José Ignacio Briosso Dutra
José Ignacio Briosso
POR
11 0 41 0 0
3
Simón  Salazar Ormaza
Simón Salazar
MED
8 0 4 0 0
4
Adrián  Márquez  Lacalle
Adrián Márquez
DEF
9 7 0 1 0
5
César de Cruz Medina
César de Cruz
MED
11 9 0 0 0
6
Ruben Montealegre De Lucas
Ruben Montealegre
DEF
7 0 0 0 0
8
Adrián Rodríguez Gutiérrez
Adrián Rodríguez
MED
10 2 0 0 0
9
Roberto  Gomez Santaella
Roberto Gomez
DEL
9 6 0 0 0
10
Marcos Martinez Arroyo
Marcos Martinez
MED
7 3 0 0 0
11
Sergio De la Luna Diaz
Sergio De la Luna
DEL
9 5 0 0 0
17
Mark  Shores Menendez
Mark Shores
MED
5 1 0 0 0
18
Javier Sarría
Javier Sarría
DEL
3 0 0 0 0
19
Alfonso Adamuz Pino
Alfonso Adamuz
MED
9 4 0 3 0
22
Alberto Pablo García
Alberto Pablo
DEL
8 3 0 0 0
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 2
Fechajueves, 24 de octubre de 2019
Hora22:30
InstalaciónC.D.M. La Elipa
CampoCDM La Elipa F7 - B
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 3
Fechajueves, 7 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 4
Fechajueves, 14 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 5
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 6
Fechamiércoles, 27 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónC.D.M. La Elipa
CampoCDM La Elipa F11 - 2B
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 7
Fechajueves, 12 de diciembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 9
Fechajueves, 9 de enero de 2020
Hora22:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
No presentadoAlmeida CP
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 11
Fechajueves, 23 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 8
Fechajueves, 30 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 1
Fechajueves, 30 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 1
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora22:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 2
Fechajueves, 13 de febrero de 2020
Hora22:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 3
Fechajueves, 20 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 4
Fechajueves, 27 de febrero de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 5
Fechajueves, 5 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 7
Fechajueves, 19 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 8
Fechajueves, 26 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 9
Fechajueves, 2 de abril de 2020
Hora21:30
InstalaciónC.D.M. La Elipa
CampoCDM La Elipa F7 - B
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 6
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 10
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 10
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 11
Fecha-
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 2
Fechajueves, 24 de octubre de 2019
Hora22:30
InstalaciónC.D.M. La Elipa
CampoCDM La Elipa F7 - B
24.10.2019 CDM La Elipa  - CDM La Elipa F7-B Almeida CP
4
4
A.D. Remember
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 3
Fechajueves, 7 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
07.11.2019 C. Aragón  - Aragón F7-1 Spice Girls
6
2
Almeida CP
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 4
Fechajueves, 14 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
14.11.2019 C. Aragón  - Aragón F7-1 Almeida CP
2
2
River Kas
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 5
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
21.11.2019 C. Aragón  - Aragón F7-1 Arsenal Coslada
3
4
Almeida CP
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 6
Fechamiércoles, 27 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónC.D.M. La Elipa
CampoCDM La Elipa F11 - 2B
27.11.2019 CDM La Elipa  - CDM La Elipa F11-2B Almeida CP
2
4
Cátedra Mingote
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 7
Fechajueves, 12 de diciembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
12.12.2019 C. Aragón  - Aragón F7-1 Mahou Team
1
4
Almeida CP
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 9
Fechajueves, 9 de enero de 2020
Hora22:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
No presentadoAlmeida CP
09.01.2020 Urbis  - Urbis F7-1 Pechonutria
3
0
Almeida CP
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 11
Fechajueves, 23 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
23.01.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Almeida CP
5
6
Kaos F.C.
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 8
Fechajueves, 30 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
30.01.2020 C. Aragón  - Aragón F7-2 Almeida CP
1
6
Los Troyanos
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 1
Fechajueves, 30 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
30.01.2020 C. Aragón  - Aragón F7-2 522 CD CEBE
3
0
Almeida CP
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 1
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora22:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
06.02.2020 C. Aragón  - Aragón F7-2 Drink Team
6
6
Almeida CP
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 2
Fechajueves, 13 de febrero de 2020
Hora22:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
13.02.2020 C. Aragón  - Aragón F7-2 Almeida CP
7
4
Valorización Medioambiental
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 3
Fechajueves, 20 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
20.02.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Atlético Tavira
21:00
Almeida CP
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 4
Fechajueves, 27 de febrero de 2020
Hora-
Instalación-
27.02.2020 N/D Almeida CP
APLZ
Cátedra Mingote
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 5
Fechajueves, 5 de marzo de 2020
Hora21:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
05.03.2020 C. Aragón  - Aragón F7-2 River Kas
4
3
Almeida CP
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 7
Fechajueves, 19 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
19.03.2020 N/D Almeida CP
PTE
Global Parts Iberica
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 8
Fechajueves, 26 de marzo de 2020
Hora20:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
26.03.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Full Thrust F.C.
20:00
Almeida CP
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 9
Fechajueves, 2 de abril de 2020
Hora21:30
InstalaciónC.D.M. La Elipa
CampoCDM La Elipa F7 - B
02.04.2020 CDM La Elipa  - CDM La Elipa F7-B Almeida CP
21:30
Glasgow Marleys
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 6
N/D N/D Almeida CP
BYE
Descansa
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 10
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Furias Ardoz
PTE
Almeida CP
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 10
N/D N/D Almeida CP
BYE
Descansa
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 11
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Almeida CP
PTE
A.D. Remember
Acceso cuenta

No conectado