ASOCIACIÓN PROVIVIVIENDA

Madrid España España

Nombre corto

PVV / Provivienda

Año de fundación

1989

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Madrid 28028

Provincia

Madrid

País

España

Descripción

En Provivienda trabajamos desde 1989 para que todas las personas disfruten del derecho a la vivienda en igualdad de condiciones. Desde nuestra asociación, queremos dar respuesta a las necesidades residenciales, especialmente de las personas en situación de mayor dificultad.

Uniforme 1
ASOCIACIÓN PROVIVIVIENDA - uniforme 1
Uniforme 2
ASOCIACIÓN PROVIVIVIENDA - uniforme 2
Uniforme 3
ASOCIACIÓN PROVIVIVIENDA - uniforme 3
Patrocinador
ASOCIACIÓN PROVIVIVIENDA - patrocinador 2
Ropa deportiva
ASOCIACIÓN PROVIVIVIENDA - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
2
Gonzalo Cavero Cano
Gonzalo Cavero
0 0 0 0 0
3
Mario Aroco Maqueda
Mario Aroco
DEF
3 0 0 0 0
4
Miguel Ruiz Díaz-Reixa
Miguel Ruiz
MED
4 0 0 0 0
5
Raúl Moreno Torres
Raúl Moreno
DEF
2 0 0 0 0
6
Francisco Maciá Gosálvez
Francisco Maciá
MED
4 2 0 1 0
7
Arturo Nicolás Martínez Coego
Arturo Nicolás Martínez
DEF
5 0 0 0 0
8
José Manuel Orrequia Narvaez
José Manuel Orrequia
MED
4 1 0 0 0
9
Víctor Plaza Bragado
Víctor Plaza
DEL
0 0 0 0 0
10
Ismail Zriri Mourssia
Ismail Zriri
DEL
4 5 0 0 0
11
David Expósito Álvarez
David Expósito
MED
5 2 0 0 0
12
Carlos Borja Reñao Samiel
Carlos Borja Reñao
DEF
2 0 0 0 0
14
Alejandro Brea Ursa
Alejandro Brea
DEL
2 0 0 0 0
16
Sergio Galiano Coronil
Sergio Galiano
DEF
2 0 0 0 0
17
Nuria Sánchez Serrano
Nuria Sánchez
POR
5 0 44 0 0
19
José Manuel Caballol Bartolomé
José Manuel Caballol
0 0 0 0 0
21
Helio Fagúndez Llorente
Helio Fagúndez
DEF
1 0 0 0 0
23
Patxi Gaztelu Sanz
Patxi Gaztelu
DEF
1 1 0 0 0
89
Eduardo Gutiérrez Sanz
Eduardo Gutiérrez
0 0 0 0 0
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 1
Fechalunes, 14 de octubre de 2019
Hora22:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 2
Fechalunes, 21 de octubre de 2019
Hora20:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 3
Fechalunes, 28 de octubre de 2019
Hora21:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 4
Fechalunes, 4 de noviembre de 2019
Hora21:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
No presentadoProvivienda
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 5
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora21:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 6
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora21:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 8
Fechamiércoles, 4 de diciembre de 2019
Hora20:30
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 9
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora20:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 10
Fechalunes, 13 de enero de 2020
Hora20:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 11
Fechalunes, 20 de enero de 2020
Hora20:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 7
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 12
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 13
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 14
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 15
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 16
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 17
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 18
Fecha-
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 1
Fechalunes, 14 de octubre de 2019
Hora22:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
14.10.2019 Pradolongo  - Pradolongo F7-1 Provivienda
1
7
FAG F.C.
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 2
Fechalunes, 21 de octubre de 2019
Hora20:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
21.10.2019 Pradolongo  - Pradolongo F7-1 Los Olivos
11
2
Provivienda
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 3
Fechalunes, 28 de octubre de 2019
Hora21:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
28.10.2019 Pradolongo  - Pradolongo F7-1 Provivienda
0
3
Desperados F.C.
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 4
Fechalunes, 4 de noviembre de 2019
Hora21:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
No presentadoProvivienda
04.11.2019 Pradolongo  - Pradolongo F7-1 Korea del Monte
3
0
Provivienda
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 5
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora21:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
11.11.2019 Pradolongo  - Pradolongo F7-1 Provivienda
5
5
Etílico de Madrid
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 6
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora21:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
18.11.2019 Pradolongo  - Pradolongo F7-1 Notas Técnicas
8
2
Provivienda
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 8
Fechamiércoles, 4 de diciembre de 2019
Hora20:30
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
04.12.2019 Pradolongo  - Pradolongo F7-1 Provivienda
1
13
Motoneta Penco
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 9
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora20:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
16.12.2019 Pradolongo  - Pradolongo F7-1 Atlético Mataos
20:00
Provivienda
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 10
Fechalunes, 13 de enero de 2020
Hora20:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
13.01.2020 Pradolongo  - Pradolongo F7-1 FAG F.C.
20:00
Provivienda
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 11
Fechalunes, 20 de enero de 2020
Hora20:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
20.01.2020 Pradolongo  - Pradolongo F7-1 Provivienda
20:00
Los Olivos
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 7
N/D N/D Provivienda
BYE
Descansa
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 12
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Desperados F.C.
PTE
Provivienda
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 13
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Provivienda
PTE
Korea del Monte
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 14
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Etílico de Madrid
PTE
Provivienda
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 15
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Provivienda
PTE
Notas Técnicas
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 16
N/D N/D Provivienda
BYE
Descansa
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 17
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Motoneta Penco
PTE
Provivienda
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 18
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Provivienda
PTE
Atlético Mataos
Acceso cuenta

No conectado