RABBIT SAINT-GERMAIN

Madrid España España

Nombre corto

RSG / Rabbit Saint-Germain

Año de fundación

2018

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Madrid 28030

Provincia

Madrid

País

España

Uniforme 1
RABBIT SAINT-GERMAIN - uniforme 1
Uniforme 2
RABBIT SAINT-GERMAIN - uniforme 2
Uniforme 3
RABBIT SAINT-GERMAIN - uniforme 3
Patrocinador
RABBIT SAINT-GERMAIN - patrocinador 2
Ropa deportiva
RABBIT SAINT-GERMAIN - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Javier Matas Romero
Javier Matas
POR
14 0 26 0 0
3
Javier Espatolero Quintanilla
Javier Espatolero
DEF
15 3 5 0 0
5
Alberto Diaz Maseda
Alberto Diaz
DEF
13 8 0 1 0
7
Raul De la Cruz Coca
Raul De la Cruz
MED
14 15 0 1 0
8
Guillermo Calvo Romero
Guillermo Calvo
MED
15 2 0 0 0
9
Agustin Alonso Medela
Agustin Alonso
DEL
15 11 0 0 0
10
Raúl Gómez Maseda
Raúl Gómez
MED
15 12 0 1 0
13
Carlos Valencia Sanchez
Carlos Valencia
DEF
15 10 0 2 0
15
Adriano Garcia Roig
Adriano Garcia
DEF
13 1 0 0 0
77
Pablo Moya Fraile
Pablo Moya
DEF
13 1 0 0 0
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 1
Fechalunes, 14 de octubre de 2019
Hora22:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 2
Fechalunes, 21 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 3
Fechalunes, 28 de octubre de 2019
Hora22:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 4
Fechalunes, 4 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónC.D.M. Moratalaz
CampoCDM Moratalaz F7-2
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 5
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora20:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 6
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora22:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 7
Fechalunes, 25 de noviembre de 2019
Hora20:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 8
Fechalunes, 2 de diciembre de 2019
Hora22:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 9
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 1
Fechalunes, 20 de enero de 2020
Hora21:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 2
Fechalunes, 27 de enero de 2020
Hora22:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 3
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora21:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 4
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora20:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 5
Fechalunes, 17 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 6
Fechalunes, 24 de febrero de 2020
Hora22:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
No presentadoKilogramos F.C.
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 4 de marzo de 2020
Hora20:30
InstalaciónC.D.M. La Elipa
CampoCDM La Elipa F11 - 2B
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 8
Fechalunes, 9 de marzo de 2020
Hora22:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 9
Fechalunes, 16 de marzo de 2020
Hora22:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 1
Fechalunes, 14 de octubre de 2019
Hora22:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
14.10.2019 C. Aragón  - Aragón F7-2 Locos Futboleros
5
7
Rabbit Saint-Germain
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 2
Fechalunes, 21 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
21.10.2019 C. Aragón  - Aragón F7-1 Rabbit Saint-Germain
7
3
Cotton 2000
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 3
Fechalunes, 28 de octubre de 2019
Hora22:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
28.10.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Rayo Vaticano
0
11
Rabbit Saint-Germain
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 4
Fechalunes, 4 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónC.D.M. Moratalaz
CampoCDM Moratalaz F7-2
04.11.2019 CDM Moratalaz  - CDM Moratalaz F7-2 Rabbit Saint-Germain
2
2
Almaguer FC
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 5
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora20:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
11.11.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Rabbit Saint-Germain
8
1
Pucela FC
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 6
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora22:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
18.11.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Ricar Team
3
3
Rabbit Saint-Germain
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 7
Fechalunes, 25 de noviembre de 2019
Hora20:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
25.11.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Rabbit Saint-Germain
4
2
Vozka Junniors
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 8
Fechalunes, 2 de diciembre de 2019
Hora22:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
02.12.2019 Urbis  - Urbis F7-1 JyD
2
3
Rabbit Saint-Germain
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 9
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
16.12.2019 C. Aragón  - Aragón F7-1 Rabbit Saint-Germain
4
4
Atlético Codrilo
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 1
Fechalunes, 20 de enero de 2020
Hora21:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
20.01.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Rabbit Saint-Germain
1
2
Atlético Codrilo
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 2
Fechalunes, 27 de enero de 2020
Hora22:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
27.01.2020 Urbis  - Urbis F7-1 JyD
3
3
Rabbit Saint-Germain
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 3
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora21:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
03.02.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Los Colagordas
5
3
Rabbit Saint-Germain
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 4
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora20:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
10.02.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Rabbit Saint-Germain
2
1
Almaguer FC
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 5
Fechalunes, 17 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
17.02.2020 C. Aragón  - Aragón F7-1 T.N.T.
3
5
Rabbit Saint-Germain
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 6
Fechalunes, 24 de febrero de 2020
Hora22:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
No presentadoKilogramos F.C.
24.02.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Rabbit Saint-Germain
3
0
Kilogramos F.C.
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 4 de marzo de 2020
Hora20:30
InstalaciónC.D.M. La Elipa
CampoCDM La Elipa F11 - 2B
04.03.2020 CDM La Elipa  - CDM La Elipa F11-2B Las Vegas Vallecas
5
6
Rabbit Saint-Germain
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 8
Fechalunes, 9 de marzo de 2020
Hora22:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
09.03.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Rabbit Saint-Germain
3
5
Locos Futboleros
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Clausura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 9
Fechalunes, 16 de marzo de 2020
Hora22:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
16.03.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Ricar Team
22:15
Rabbit Saint-Germain
Acceso cuenta

No conectado