BIENASTUR

Madrid España España

Nombre corto

AST / Bienastur

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Madrid

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
BIENASTUR - uniforme 1
Uniforme 2
BIENASTUR - uniforme 2
Uniforme 3
BIENASTUR - uniforme 3
Patrocinador
BIENASTUR - patrocinador 2
Ropa deportiva
BIENASTUR - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Benjamín  Bugueño Larenas
Benjamín Bugueño
8 0 6 0 0
3
Luis  Siguenza  Cordero
Luis Siguenza
7 5 0 0 0
4
Jokin Arbelaitz Urretabizkaia
Jokin Arbelaitz
7 6 0 0 0
5
Nacho  Parodi  Diaz
Nacho Parodi
6 0 3 2 0
7
Jorge Reguero  Suarez
Jorge Reguero
8 2 9 0 0
8
Javier  Fernandez  Herrero
Javier Fernandez
5 1 0 0 0
9
Antonio  Sanchez  Medina
Antonio Sanchez
5 1 0 0 0
10
Luis  Fernández Sáenz de Santa María
Luis Fernández
6 5 0 1 0
11
Francisco Javier Fernández Sáenz de Santa María
Francisco Javier Fernández
7 2 0 0 0
14
Adri Gonzalez Izquierdo
Adri Gonzalez
7 1 0 1 0
16
Daniel Bezanilla García
Daniel Bezanilla
8 4 3 2 0
17
Olmo  Ivorra  Rodriguez
Olmo Ivorra
6 1 0 1 0
19
Camilo Corredor E.
Camilo Corredor
5 1 0 0 0
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo2ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 1
Fechalunes, 14 de octubre de 2019
Hora21:15
InstalaciónC.D.M. Moratalaz
CampoCDM Moratalaz F7-2
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo2ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 2
Fechalunes, 21 de octubre de 2019
Hora20:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo2ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 3
Fechalunes, 28 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónC.D.M. Moratalaz
CampoCDM Moratalaz F7-2
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo2ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 4
Fechalunes, 4 de noviembre de 2019
Hora22:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo2ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 5
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo2ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 6
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo2ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 7
Fechalunes, 25 de noviembre de 2019
Hora22:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo2ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 8
Fechamiércoles, 4 de diciembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónC.D.M. La Elipa
CampoCDM La Elipa F11 - 2B
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo2ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 9
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo2ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 1
Fechalunes, 14 de octubre de 2019
Hora21:15
InstalaciónC.D.M. Moratalaz
CampoCDM Moratalaz F7-2
14.10.2019 CDM Moratalaz  - CDM Moratalaz F7-2 Gatos Negros
2
4
Bienastur
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo2ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 2
Fechalunes, 21 de octubre de 2019
Hora20:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
21.10.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Bienastur
3
6
T.N.T.
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo2ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 3
Fechalunes, 28 de octubre de 2019
Hora21:00
InstalaciónC.D.M. Moratalaz
CampoCDM Moratalaz F7-2
28.10.2019 CDM Moratalaz  - CDM Moratalaz F7-2 Bienastur
4
3
O'Carallo 29
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo2ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 4
Fechalunes, 4 de noviembre de 2019
Hora22:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
04.11.2019 Urbis  - Urbis F7-1 Las Vegas Vallecas
4
4
Bienastur
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo2ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 5
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
11.11.2019 C. Aragón  - Aragón F7-2 Bienastur
3
3
Kilogramos F.C.
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo2ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 6
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
18.11.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Grupo Empresas PSA
3
2
Bienastur
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo2ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 7
Fechalunes, 25 de noviembre de 2019
Hora22:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
25.11.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Bienastur
4
9
Buen Suceso C.F.
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo2ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 8
Fechamiércoles, 4 de diciembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónC.D.M. La Elipa
CampoCDM La Elipa F11 - 2B
04.12.2019 CDM La Elipa  - CDM La Elipa F11-2B Ambiseint el Campejón
2
6
Bienastur
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo2ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 9
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
16.12.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Bienastur
21:15
Los Colagordas
Acceso cuenta

No conectado