Resumen de la competición

1ª División Lunes Moratalaz
Equipo PTS DG
1. Ricar Team 25 + 45
2. Rabbit Saint-Germain 21 + 27
3. Atlético Codrilo 18 + 13
4. Locos Futboleros 16 + 17
5. JyD 15 + 7
6. Almaguer FC 15 - 1
7. Cotton 2000 6 - 17
8. Vozka Junniors 6 - 19
9. Rayo Vaticano 5 - 24
10. Pucela FC 0 - 48
1ª División Jueves Moratalaz
Equipo PTS DG
1. Kaos F.C. 22 + 19
2. Arsenal Coslada 20 + 37
3. Pechonutria 19 + 6
4. Spice Girls 14 + 9
5. 522 CD CEBE 12 - 5
6. Mahou Team 9 - 7
7. Los Troyanos 9 - 11
8. A.D. Remember 8 - 19
9. Cátedra Mingote 8 - 6
10. Almeida CP 7 - 5
11. River Kas 2 - 18
2ª División Lunes Moratalaz
Equipo PTS DG
1. Kilogramos F.C. 21 + 23
2. Los Colagordas 18 + 15
3. Las Vegas Vallecas 16 + 6
4. T.N.T. 15 + 6
5. Grupo Empresas PSA 15 + 10
6. Buen Suceso C.F. 15 + 5
7. Bienastur 11 - 5
8. O'Carallo 29 10 - 3
9. Gatos Negros 4 - 25
10. Ambiseint el Campejón 1 - 32
2ª División Jueves Moratalaz
Equipo PTS DG
1. Atletí Buron 24 + 54
2. Los Chavales 24 + 16
3. Footb - All Blacks 19 + 9
4. SP INTERFUA 12 - 7
5. Drink Team 10 - 4
6. Glasgow Marleys 10 - 19
7. Full Thrust F.C. 9 + 1
8. Global Parts Iberica 9 - 6
9. Furias Ardoz 6 - 13
10. Atlético Tavira 6 - 15
11. Valorización Medioambiental 4 - 16
Zona Norte Gr. A
Equipo PTS DG
1. Huel FC 15 + 24
2. Mengueche 15 + 21
3. Real Fuck 12 + 10
4. PwC 9 - 5
5. A.S.S. Pol Vazzos 6 - 3
6. Kobetas 6 - 18
7. Pumas 3.0 0 - 29
Zona Norte Gr. B
Equipo PTS DG
1. Rayito 14 + 15
2. CALOLVOS CF 13 + 14
3. RNG2 13 + 6
4. Ene Life 5 - 6
5. Bluetab 4 + 1
6. Villanos 4 - 8
7. Budia CF 3 - 22
1ª División Madrid Rio-Usera
Equipo PTS DG
1. Motoneta Penco 24 + 37
2. FAG F.C. 20 + 25
3. Los Olivos 19 + 40
4. Desperados F.C. 13 + 4
5. Atlético Mataos 12 - 5
6. Korea del Monte 9 - 7
7. Notas Técnicas 7 - 22
8. Etílico de Madrid 3 - 32
9. Provivienda 3 - 40
1ª División Lunes Moratalaz Jornada 9
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 9
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora20:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 9
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónC.D.M. Moratalaz
CampoCDM Moratalaz F7-2
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 9
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
No presentadoCotton 2000
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 9
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 9
Fechajueves, 19 de diciembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
No presentadoRayo Vaticano
1ª División Jueves Moratalaz Jornada 10
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 10
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 10
Fechamiércoles, 15 de enero de 2020
Hora22:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 10
Fechajueves, 16 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 10
Fechajueves, 16 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 10
Fechajueves, 16 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 10
Fechajueves, 30 de enero de 2020
Hora22:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
2ª División Lunes Moratalaz Jornada 9
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo2ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 9
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo2ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 9
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora21:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo2ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 9
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo2ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 9
Fechalunes, 13 de enero de 2020
Hora20:15
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo2ª División Lunes Moratalaz
JornadaJornada 9
Fechalunes, 13 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
2ª División Jueves Moratalaz Jornada 10
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 10
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 10
Fechamartes, 14 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónI.D. La Unión
CampoLa Unión F7 - 1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 10
Fechajueves, 16 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 10
Fechajueves, 16 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 10
Fechajueves, 16 de enero de 2020
Hora21:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo2ª División Jueves Moratalaz
JornadaJornada 10
Fechajueves, 16 de enero de 2020
Hora22:00
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
Zona Norte Gr. A Jornada 7
BYE
Descansa
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
GrupoZona Norte Gr. A
JornadaJornada 7
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
GrupoZona Norte Gr. A
JornadaJornada 7
Fechalunes, 25 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónC.D. Spartac Manoteras
CampoSpartac Manoteras F7 - 1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
GrupoZona Norte Gr. A
JornadaJornada 7
Fechalunes, 25 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónC.D. Spartac Manoteras
CampoSpartac Manoteras F7 - 1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
GrupoZona Norte Gr. A
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 27 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónColegio El Estudiantes Las Tablas
CampoC. El Estudiantes F - 7
Zona Norte Gr. B Jornada 7
BYE
Descansa
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
GrupoZona Norte Gr. B
JornadaJornada 7
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
GrupoZona Norte Gr. B
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 27 de noviembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónColegio El Estudiantes Las Tablas
CampoC. El Estudiantes F - 7
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
GrupoZona Norte Gr. B
JornadaJornada 7
Fechajueves, 28 de noviembre de 2019
Hora21:30
InstalaciónC.D.M. La Masó
CampoCDM La Masó F7 - 2
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
GrupoZona Norte Gr. B
JornadaJornada 7
Fechajueves, 28 de noviembre de 2019
Hora22:00
InstalaciónInstalación Deportiva Básica Las Tablas
CampoIDB Las Tablas F7
1ª División Madrid Rio-Usera Jornada 10
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 10
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 10
Fechalunes, 13 de enero de 2020
Hora20:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 10
Fechalunes, 13 de enero de 2020
Hora21:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 10
Fechalunes, 13 de enero de 2020
Hora22:00
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
No presentadoAtlético Mataos
CompeticiónLiga Diario - Empresas
FaseTorneo de Apertura
Grupo1ª División Madrid Rio-Usera
JornadaJornada 10
Fechamiércoles, 15 de enero de 2020
Hora20:30
Instalación David Gonzalez Rubio
CampoPradolongo F7-1
Goleadores
1.
Julio Martínez Estaire
Julio Martínez Estaire
LOS OLIVOS LOS OLIVOS
27
2.
Brian Maia X
Brian Maia X
MOTONETA PENCO MOTONETA PENCO
20
3.
David Agra
David Agra
HUEL F.C. HUEL F.C.
20
4.
Victor García  Diaz
Victor García Diaz
Justicia y Derecho Justicia y Derecho
19
5.
Sergio Luna Lopez
Sergio Luna Lopez
RICAR TEAM RICAR TEAM
18
Sancionados
2/3
JUAN MANUEL GONZALEZ
JUAN MANUEL GONZALEZ
MAHOU TEAM MAHOU TEAM
2/3
David Romero
David Romero
CÁTEDRA MINGOTE CÁTEDRA MINGOTE
5/7
Manuel Nuñez
Manuel Nuñez
RAYITO RAYITO
2/3
Acceso cuenta

No conectado