ARES F.C.

Madrid España España

Nombre corto

ARS / Ares FC

Año de fundación

2018

Teléfono

-

Correo electrónico

aresfc.official@gmail.com

Dirección

-

Localidad

Madrid 28009

Provincia

Madrid

País

España

Uniforme 1
ARES F.C. - uniforme 1
Uniforme 2
ARES F.C. - uniforme 2
Uniforme 3
ARES F.C. - uniforme 3
Patrocinador
ARES F.C. - patrocinador 2
Ropa deportiva
ARES F.C. - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
Juan Salgado  Suárez
Juan Salgado
POR
13 0 32 3 0
3
José Luis Navarro Luccardi
José Luis Navarro
DEF
11 3 0 2 0
4
Bruno Leon Benazerraf Díaz-Urgorri
Bruno Leon Benazerraf
DEF
11 2 0 2 0
5
Nicolás Saez Serrano
Nicolás Saez
MED
12 5 0 3 0
6
Alfonso Azcoiti Navarro
Alfonso Azcoiti
MED
13 0 0 0 0
7
Javier De Claver Tagarro
Javier De Claver
DEF
13 6 0 0 0
8
Miguel García Loustau
Miguel García
MED
10 2 0 0 0
9
Javier Manuel Flores  Díaz-Infante
Javier Manuel Flores
DEL
12 13 0 2 0
10
Mario De La Paliza Kay
Mario De La Paliza
MED
14 6 0 1 0
11
Gonzalo Vallejo García-Sañudo
Gonzalo Vallejo
DEF
13 2 0 0 0
16
Mariano Landaluce Alberdi
Mariano Landaluce
MED
10 0 0 0 0
99
David Marín  Ocaña
David Marín
DEL
14 7 0 1 0
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónC.D.M. Faustina Valladolid
CampoCDM Faustina Valladolid F7 - 2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora09:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónLili Álvarez
CampoLili Álvarez F7-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora09:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
20.10.2019 C. Aragón  - Aragón F7-2 Ares FC
2
5
AS Team
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
27.10.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-2 La Colonia
1
1
Ares FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónC.D.M. Faustina Valladolid
CampoCDM Faustina Valladolid F7 - 2
10.11.2019 Polideportivo Valdebernardo  - Pdvo Valdebernardo 2 Ares FC
0
2
Picadito FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
17.11.2019 C. Aragón  - Aragón F7-2 InterApp Valcom
4
5
Ares FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
24.11.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-2 Los del otro día
7
2
Ares FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
01.12.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-2 Ares FC
5
1
Terreros FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
15.12.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Avana Club
0
8
Ares FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
22.12.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-2 AS Team
4
3
Ares FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
12.01.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-2 Ares FC
1
3
La Colonia
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora09:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
19.01.2020 Urbis  - Urbis F7-2 Picadito FC
1
2
Ares FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónLili Álvarez
CampoLili Álvarez F7-2
26.01.2020 Lili Álvarez  - Lili Álvarez F7-2 Ares FC
9
4
InterApp Valcom
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
02.02.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Ares FC
3
3
Los del otro día
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora09:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
09.02.2020 Urbis  - Urbis F7-2 Terreros FC
3
4
Ares FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
16.02.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-2 Ares FC
1
2
Avana Club
Acceso cuenta

No conectado