LINCE F.C.

Madrid España España

Nombre corto

LIN / Lince FC

Año de fundación

2019

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Madrid

Provincia

Madrid

País

España

Uniforme 1
LINCE F.C. - uniforme 1
Uniforme 2
LINCE F.C. - uniforme 2
Uniforme 3
LINCE F.C. - uniforme 3
Patrocinador
LINCE F.C. - patrocinador 2
Ropa deportiva
LINCE F.C. - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
santos manuel Enrech Rivero
santos manuel Enrech
POR
11 0 53 0 0
5
leonardo gabriel vasconez gualotuña
leonardo gabriel vasconez
DEF
12 0 0 0 0
7
washington bolivar guanoquiza  farinango
washington bolivar guanoquiza
MED
10 0 0 1 0
8
luis enrique cifuentes
luis enrique cifuentes
MED
10 1 0 1 0
9
FELIX PATRICIO  GONZALEZ  SARANGO
FELIX PATRICIO GONZALEZ
MED
13 0 0 0 0
10
José Pintado Cabrera
José Pintado
MED
13 1 0 1 0
11
alvaro gavilanes  yanchatuna
alvaro gavilanes
DEL
10 0 0 0 0
13
darwin marcelo paredes jimenez
darwin marcelo paredes
POR
8 0 17 0 0
16
Israel  Castillo Bustamante
Israel Castillo
DEF
13 3 0 0 0
20
kevin alexis tituaña tanguila
kevin alexis tituaña
MED
7 0 0 0 0
22
carlos javier duran tinizaray
carlos javier duran
DEF
11 2 0 0 0
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora13:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora13:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
No presentadoLince FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
20.10.2019 C. Aragón  - Aragón F7-1 Lince FC
1
10
Cervecera 60 Cerecitas
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
27.10.2019 C. Aragón  - Aragón F7-1 Pajax de Amsterdam
12
1
Lince FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
10.11.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Lince FC
1
10
Braesp
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora13:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
17.11.2019 Urbis  - Urbis F7-1 Pukas Athletic
5
0
Lince FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
24.11.2019 C. Aragón  - Aragón F7-2 Lince FC
0
16
La Facultad
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora13:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
01.12.2019 Urbis  - Urbis F7-1 Jandres Club
11
0
Lince FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
15.12.2019 C. Aragón  - Aragón F7-2 Escrotone
15
2
Lince FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
22.12.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Cervecera 60 Cerecitas
9
0
Lince FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
No presentadoLince FC
12.01.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Lince FC
0
3
Pajax de Amsterdam
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
19.01.2020 C. Aragón  - Aragón F7-1 Braesp
16
0
Lince FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
26.01.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Lince FC
0
15
Pukas Athletic
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
02.02.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-2 La Facultad
16
0
Lince FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
09.02.2020 C. Aragón  - Aragón F7-1 Lince FC
1
14
Jandres Club
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
16.02.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Lince FC
1
7
Escrotone
Acceso cuenta

No conectado