BRAESP

Madrid España España

Nombre corto

BRA / Braesp

Año de fundación

2016

Teléfono

665819544

Correo electrónico

braespfut@gmail.com

Dirección

-

Localidad

Madrid 28011

Provincia

Madrid

País

España

Uniforme 1
BRAESP - uniforme 1
Uniforme 2
BRAESP - uniforme 2
Uniforme 3
BRAESP - uniforme 3
Patrocinador
BRAESP - patrocinador 2
Ropa deportiva
BRAESP - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
Junior Bastos De Jesus
Junior Bastos
POR
3 0 8 0 0
2
Bruno Douglas Almeida Leandro
Bruno Douglas Almeida
DEF
9 5 7 1 0
4
kleyton alexandre  de souza
kleyton alexandre
DEF
10 1 0 2 0
5
Claudio  franco  ribeiro
Claudio franco
1 1 0 0 0
7
Santiago de Oliveira X
Santiago de Oliveira
DEL
12 12 0 1 0
8
Iago  Bispo da silva
Iago Bispo
MED
2 0 0 0 0
9
Cesar  Veiga X
Cesar Veiga
MED
8 6 0 0 0
10
Jose Joao Almeida
Jose Joao
MED
12 3 0 2 0
11
Leandro  Andrade   franca
Leandro Andrade
DEL
2 1 0 0 0
13
Daniel da silva Santana
Daniel da silva
POR
9 0 16 0 0
14
jackson soares De Oliveira
jackson soares
DEF
13 2 0 1 0
15
Lucas Caldas X
Lucas Caldas
MED
3 3 0 0 0
17
Jheferson Ramos De Sousa
Jheferson Ramos
DEL
6 3 0 0 0
19
Claudio Cerqueira   batista
Claudio Cerqueira
DEL
1 1 0 0 0
20
Juan Facundo Bacciadone
Juan Facundo
DEF
10 1 0 0 0
21
Jean  Cleber  Catarino
Jean Cleber
DEL
1 0 0 0 0
22
Wemerson Neiva Silva
Wemerson Neiva
DEF
3 1 0 0 0
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora13:00
InstalaciónC.D.M. Moratalaz
CampoCDM Moratalaz F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora09:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora09:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora13:00
InstalaciónC.D.M. Moratalaz
CampoCDM Moratalaz F7-1
27.10.2019 CDM Moratalaz  - CDM Moratalaz F7-1 Braesp
3
5
Jandres Club
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
10.11.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Lince FC
1
10
Braesp
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
17.11.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Braesp
4
1
Cervecera 60 Cerecitas
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
24.11.2019 C. Aragón  - Aragón F7-1 Pajax de Amsterdam
0
10
Braesp
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
01.12.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Braesp
1
5
Escrotone
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
15.12.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-2 Braesp
6
3
Pukas Athletic
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
22.12.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-2 Braesp
1
4
La Facultad
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
12.01.2020 C. Aragón  - Aragón F7-1 Jandres Club
5
4
Braesp
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
19.01.2020 C. Aragón  - Aragón F7-1 Braesp
16
0
Lince FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
26.01.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Cervecera 60 Cerecitas
6
4
Braesp
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
02.02.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-2 Braesp
7
2
Pajax de Amsterdam
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora09:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
09.02.2020 Urbis  - Urbis F7-1 Escrotone
3
1
Braesp
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora09:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
16.02.2020 Urbis  - Urbis F7-1 Pukas Athletic
1
4
Braesp
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
23.02.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 La Facultad
10:00
Braesp
Acceso cuenta

No conectado