LOS DEL OTRO DIA

Madrid España España

Nombre corto

OTD / Los del otro día

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Madrid

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
LOS DEL OTRO DIA - uniforme 1
Uniforme 2
LOS DEL OTRO DIA - uniforme 2
Uniforme 3
LOS DEL OTRO DIA - uniforme 3
Patrocinador
LOS DEL OTRO DIA - patrocinador 2
Ropa deportiva
LOS DEL OTRO DIA - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Miguel Gil
Miguel Gil
POR
4 0 2 0 0
3
Pablo Cubillo Sevilla
Pablo Cubillo
10 2 5 0 0
4
Roberto De la fuente  Viton
Roberto De la fuente
10 2 1 2 0
5
Carlos Blázquez Vizcaíno
Carlos Blázquez
DEF
13 2 0 1 0
6
Javier Carrascosa Santana
Javier Carrascosa
11 6 0 0 0
7
Daniel Lopez
Daniel Lopez
2 1 0 0 0
8
Carlos Corral Fernández
Carlos Corral
DEF
14 2 3 0 0
10
Sergio Rodriguez  Moreno
Sergio Rodriguez
7 5 0 0 0
13
Riccardo Milani X
Riccardo Milani
DEF
7 3 2 1 0
14
Manuel Pedro Matanzo Alonso
Manuel Pedro Matanzo
DEF
1 1 0 0 0
15
Luis León Bonet Ferrer
Luis León Bonet
12 11 3 1 1
57
Raul Herrero  Hidalgo
Raul Herrero
MED
13 7 0 0 0
99
Ignacio Cortina Alvarez
Ignacio Cortina
POR
15 20 19 0 0
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora13:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora09:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónC.D.M. Faustina Valladolid
CampoCDM Faustina Valladolid F7 - 2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónC.D.M. Faustina Valladolid
CampoCDM Faustina Valladolid F7 - 2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora09:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora11:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 2 Play Off
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 2 Play Off
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 2 Play Off
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora12:00
InstalaciónC.D.M. Faustina Valladolid
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 2 Play Off
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 2 Play Off
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 2 Play Off
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora13:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
20.10.2019 Urbis  - Urbis F7-2 Los del otro día
2
2
Picadito FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora09:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
27.10.2019 Urbis  - Urbis F7-2 Avana Club
2
7
Los del otro día
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
10.11.2019 C. Aragón  - Aragón F7-2 Los del otro día
6
1
InterApp Valcom
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
17.11.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-2 AS Team
1
4
Los del otro día
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
24.11.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-2 Los del otro día
7
2
Ares FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónC.D.M. Faustina Valladolid
CampoCDM Faustina Valladolid F7 - 2
01.12.2019 Polideportivo Valdebernardo  - Pdvo Valdebernardo 2 La Colonia
3
2
Los del otro día
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
15.12.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Los del otro día
3
2
Terreros FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
12.01.2020 C. Aragón  - Aragón F7-2 Los del otro día
3
3
Avana Club
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
19.01.2020 C. Aragón  - Aragón F7-2 InterApp Valcom
1
6
Los del otro día
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónC.D.M. Faustina Valladolid
CampoCDM Faustina Valladolid F7 - 2
26.01.2020 Polideportivo Valdebernardo  - Pdvo Valdebernardo 2 Los del otro día
2
6
AS Team
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
02.02.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Ares FC
3
3
Los del otro día
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
09.02.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Los del otro día
3
4
La Colonia
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora09:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
16.02.2020 Urbis  - Urbis F7-2 Terreros FC
1
6
Los del otro día
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora11:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
23.02.2020 Urbis  - Urbis F7-1 Picadito FC
1
4
Los del otro día
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 2 Play Off
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
01.03.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-2 Los del otro día
5
5
Braesp
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 2 Play Off
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
08.03.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-2 Escrotone
4
1
Los del otro día
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 2 Play Off
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora12:00
InstalaciónC.D.M. Faustina Valladolid
15.03.2020 Polideportivo Valdebernardo Ares FC
12:00
Los del otro día
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 2 Play Off
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
22.03.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Braesp
09:00
Los del otro día
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 2 Play Off
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Los del otro día
PTE
Escrotone
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 2 Play Off
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Los del otro día
PTE
Ares FC
Acceso cuenta

No conectado