PUKAS ATHLETIC

Madrid España España

Nombre corto

PUK / Pukas Athletic

Año de fundación

2001

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Madrid

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
PUKAS ATHLETIC - uniforme 1
Uniforme 2
PUKAS ATHLETIC - uniforme 2
Uniforme 3
PUKAS ATHLETIC - uniforme 3
Patrocinador
PUKAS ATHLETIC - patrocinador 2
Ropa deportiva
PUKAS ATHLETIC - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
David Triguero Tomé
David Triguero
POR
12 0 47 0 0
3
Juan Manuel Vargas Martín
Juan Manuel Vargas
MED
12 7 0 3 0
4
Benito Sanz Melones
Benito Sanz
DEF
10 2 8 0 0
5
Jorge Álvarez Menéndez
Jorge Álvarez
MED
13 10 0 0 0
7
Oscar Angulo Pizarro
Oscar Angulo
DEL
9 5 0 1 0
9
Antonio Martos Torrejón
Antonio Martos
DEL
9 10 0 1 0
10
Eduardo Álvaro Fraile
Eduardo Álvaro
7 3 0 2 1
12
Daniel Domingo Senra
Daniel Domingo
MED
12 1 0 0 0
14
Fernando Lista Mateos
Fernando Lista
DEL
13 1 0 0 0
15
Javier Abad Guerra
Javier Abad
MED
8 1 0 1 0
17
Daniel Martín Rodriguez
Daniel Martín
DEF
7 2 0 1 0
20
Gorka Balbás Gambra
Gorka Balbás
DEF
14 4 0 0 0
21
Oscar Flores Oliva
Oscar Flores
MED
10 1 0 0 0
23
Ramón Hernán López
Ramón Hernán
MED
6 0 0 0 0
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora09:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora13:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora09:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora09:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora12:00
InstalaciónC.D.M. Faustina Valladolid
CampoCDM Faustina Valladolid F7 - 2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora09:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 3 Play Off
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 3 Play Off
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 3 Play Off
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 3 Play Off
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 3 Play Off
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 3 Play Off
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
20.10.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Escrotone
5
0
Pukas Athletic
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora09:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
27.10.2019 Urbis  - Urbis F7-1 Pukas Athletic
1
7
La Facultad
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
10.11.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Jandres Club
7
1
Pukas Athletic
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora13:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
17.11.2019 Urbis  - Urbis F7-1 Pukas Athletic
5
0
Lince FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
24.11.2019 Urbis  - Urbis F7-1 Cervecera 60 Cerecitas
3
2
Pukas Athletic
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
01.12.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Pukas Athletic
4
2
Pajax de Amsterdam
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
15.12.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-2 Braesp
6
3
Pukas Athletic
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
22.12.2019 Urbis  - Urbis F7-1 Pukas Athletic
1
6
Escrotone
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
12.01.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 La Facultad
5
0
Pukas Athletic
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora09:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
19.01.2020 Urbis  - Urbis F7-1 Pukas Athletic
1
3
Jandres Club
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
26.01.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Lince FC
0
15
Pukas Athletic
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora09:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
02.02.2020 Urbis  - Urbis F7-1 Pukas Athletic
4
5
Cervecera 60 Cerecitas
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora12:00
InstalaciónC.D.M. Faustina Valladolid
CampoCDM Faustina Valladolid F7 - 2
09.02.2020 Polideportivo Valdebernardo  - Pdvo Valdebernardo 2 Pajax de Amsterdam
1
2
Pukas Athletic
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora09:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
16.02.2020 Urbis  - Urbis F7-1 Pukas Athletic
1
4
Braesp
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 3 Play Off
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
01.03.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Pukas Athletic
2
5
Cervecera 60 Cerecitas
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 3 Play Off
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
08.03.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Avana Club
3
5
Pukas Athletic
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 3 Play Off
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
15.03.2020 C.D. Santa Eugenia Pukas Athletic
10:00
Picadito FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 3 Play Off
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Cervecera 60 Cerecitas
PTE
Pukas Athletic
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 3 Play Off
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Pukas Athletic
PTE
Avana Club
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 3 Play Off
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Picadito FC
PTE
Pukas Athletic
Acceso cuenta

No conectado