TERREROS F.C.

Madrid España España

Nombre corto

TER / Terreros FC

Año de fundación

-

Teléfono

635346489

Correo electrónico

achucky01@gmail.com

Dirección

-

Localidad

Madrid

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
TERREROS F.C. - uniforme 1
Uniforme 2
TERREROS F.C. - uniforme 2
Uniforme 3
TERREROS F.C. - uniforme 3
Patrocinador
TERREROS F.C. - patrocinador 2
Ropa deportiva
TERREROS F.C. - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Ismael Guzmán Acosta
Ismael Guzmán
POR
15 0 54 0 0
4
carlos torrijos  vaquera
carlos torrijos
DEF
4 1 0 0 0
5
Jesús Diego  Alcaraz  Muñoz
Jesús Diego Alcaraz
DEF
9 0 2 0 0
6
Angel Gallego Jiménez
Angel Gallego
MED
15 5 3 0 0
7
Carlos Cortes Sanz
Carlos Cortes
MED
14 12 0 3 0
8
Marcos  bernaldo  mora
Marcos bernaldo
MED
7 0 0 0 0
9
jesus berguño garcia
jesus berguño
DEL
10 8 0 1 0
10
Alejandro  Ballesteros Garrido
Alejandro Ballesteros
DEF
10 4 0 0 0
11
Gabriel Sanz Gonzalez
Gabriel Sanz
DEL
16 7 0 1 0
14
David Fernández  Gonzalo
David Fernández
MED
14 10 0 2 0
15
Francisco Javier Alcázar  Navarrón
Francisco Javier Alcázar
DEF
11 1 0 1 1
99
Daniel San Martin  Fuentes
Daniel San Martin
DEL
14 0 0 0 0
Cuerpo técnico
Alberto Lopez García
Alberto Lopez
ENTRENADOR
0 0
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora13:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora13:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónC.D.M. Faustina Valladolid
CampoCDM Faustina Valladolid F7 - 2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónC.D.M. Faustina Valladolid
CampoCDM Faustina Valladolid F7 - 2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora09:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora09:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 4 Play Off
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 4 Play Off
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora10:15
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 4 Play Off
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 4 Play Off
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 4 Play Off
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 4 Play Off
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
20.10.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-2 Terreros FC
3
3
Avana Club
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
27.10.2019 C. Aragón  - Aragón F7-2 AS Team
8
4
Terreros FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora13:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
10.11.2019 Urbis  - Urbis F7-2 Terreros FC
1
8
La Colonia
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora13:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
17.11.2019 Urbis  - Urbis F7-2 Picadito FC
3
0
Terreros FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónC.D.M. Faustina Valladolid
CampoCDM Faustina Valladolid F7 - 2
24.11.2019 Polideportivo Valdebernardo  - Pdvo Valdebernardo 2 Terreros FC
7
2
InterApp Valcom
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
01.12.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-2 Ares FC
5
1
Terreros FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
15.12.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Los del otro día
3
2
Terreros FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónC.D.M. Faustina Valladolid
CampoCDM Faustina Valladolid F7 - 2
12.01.2020 Polideportivo Valdebernardo  - Pdvo Valdebernardo 2 Terreros FC
4
3
AS Team
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
19.01.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 La Colonia
4
1
Terreros FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
26.01.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-2 Terreros FC
2
2
Picadito FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
02.02.2020 C. Aragón  - Aragón F7-1 InterApp Valcom
2
10
Terreros FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora09:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
09.02.2020 Urbis  - Urbis F7-2 Terreros FC
3
4
Ares FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora09:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
16.02.2020 Urbis  - Urbis F7-2 Terreros FC
1
6
Los del otro día
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
23.02.2020 C. Aragón  - Aragón F7-2 Avana Club
3
2
Terreros FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 4 Play Off
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
01.03.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Pajax de Amsterdam
11
3
Terreros FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 4 Play Off
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora10:15
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
08.03.2020 C. Aragón  - Aragón F7-1 Terreros FC
4
5
InterApp Valcom
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 4 Play Off
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
15.03.2020 C. Aragón  - Aragón F7-2 Terreros FC
09:30
Lince FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 4 Play Off
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Terreros FC
PTE
Pajax de Amsterdam
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 4 Play Off
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D InterApp Valcom
PTE
Terreros FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 4 Play Off
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Lince FC
PTE
Terreros FC
Acceso cuenta

No conectado