AVANA CLUB

Madrid España España

Nombre corto

AVC / Avana Club

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Madrid

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
AVANA CLUB - uniforme 1
Uniforme 2
AVANA CLUB - uniforme 2
Uniforme 3
AVANA CLUB - uniforme 3
Patrocinador
AVANA CLUB - patrocinador 2
Ropa deportiva
AVANA CLUB - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
0
David Ramos
David Ramos
DEF
3 0 0 0 0
1
Angel Felipe Nieto
Angel Felipe
9 0 12 0 0
3
Vicente Moreno Larriba
Vicente Moreno
DEL
4 0 0 0 0
4
Raul Porras Blazquez
Raul Porras
DEL
3 0 0 0 0
5
David Fraile Castro
David Fraile
12 6 5 0 0
6
Alberto Garcia Magdalena
Alberto Garcia
9 1 8 0 0
7
Miguel Martinez Murcia
Miguel Martinez
DEF
12 2 1 0 0
8
Joaquin Martinez Murcia
Joaquin Martinez
DEF
4 0 0 0 0
9
Josue Lopez Hernandez
Josue Lopez
DEF
7 1 0 1 0
10
Roberto Felipe Nieto
Roberto Felipe
MED
5 0 0 0 0
11
Sergio Daniel Perez Garcia
Sergio Daniel Perez
MED
13 0 0 0 0
12
Pedro Fernandez Molero
Pedro Fernandez
DEF
2 0 0 0 0
13
Isaac Dorrego Regidor
Isaac Dorrego
MED
10 1 0 0 0
14
José Urzáiz Pintos
José Urzáiz
DEL
6 1 0 0 0
15
Carlos Felipe Nieto
Carlos Felipe
DEF
7 0 0 0 0
16
Domingo Jose Hernandez Cazalla
Domingo Jose Hernandez
DEF
5 0 0 0 0
17
Jorge Antonio del Barrio Henriquez
Jorge Antonio del Barrio
MED
13 8 0 1 0
20
Daniel Gonzalez Martínez
Daniel Gonzalez
DEF
3 0 0 0 0
21
Daniel del Barrio Barrena
Daniel del Barrio
MED
4 0 0 0 0
22
Matias Molero Ballesteros
Matias Molero
DEL
11 13 0 1 0
25
Juan Fernandez Molero
Juan Fernandez
POR
6 0 10 0 0
72
Esteban Sainz
Esteban Sainz
POR
4 0 3 0 0
78
Sergio Bermejo Nieto
Sergio Bermejo
12 12 0 3 0
79
Nicolae Octavian Maghet
Nicolae Octavian
11 0 0 0 0
99
Alejandro Sobero Rodríguez
Alejandro Sobero
MED
7 4 0 0 0
Cuerpo técnico
Fernando  Romero  Echeguren
Fernando Romero
ENTRENADOR
0 0
Javier Del Pueyo Exposito
Javier Del Pueyo
ENTRENADOR
0 0
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora09:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora09:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 3 Play Off
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 3 Play Off
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 3 Play Off
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 3 Play Off
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 3 Play Off
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 3 Play Off
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
20.10.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-2 Terreros FC
3
3
Avana Club
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora09:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
27.10.2019 Urbis  - Urbis F7-2 Avana Club
2
7
Los del otro día
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
10.11.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-2 Avana Club
4
6
AS Team
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
17.11.2019 C. Aragón  - Aragón F7-1 La Colonia
5
4
Avana Club
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
24.11.2019 Urbis  - Urbis F7-2 Avana Club
3
1
Picadito FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
01.12.2019 C. Aragón  - Aragón F7-2 InterApp Valcom
1
8
Avana Club
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
15.12.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Avana Club
0
8
Ares FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
12.01.2020 C. Aragón  - Aragón F7-2 Los del otro día
3
3
Avana Club
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
19.01.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 AS Team
0
2
Avana Club
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
26.01.2020 C. Aragón  - Aragón F7-2 Avana Club
3
6
La Colonia
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora09:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
02.02.2020 Urbis  - Urbis F7-2 Picadito FC
3
2
Avana Club
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
09.02.2020 C. Aragón  - Aragón F7-2 Avana Club
11
0
InterApp Valcom
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
16.02.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-2 Ares FC
1
2
Avana Club
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
23.02.2020 C. Aragón  - Aragón F7-2 Avana Club
3
2
Terreros FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 3 Play Off
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
01.03.2020 N/D Picadito FC
APLZ
Avana Club
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 3 Play Off
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
08.03.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Avana Club
3
5
Pukas Athletic
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 3 Play Off
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
15.03.2020 C.D. Santa Eugenia Avana Club
10:00
Cervecera 60 Cerecitas
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 3 Play Off
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Avana Club
PTE
Picadito FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 3 Play Off
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Pukas Athletic
PTE
Avana Club
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 3 Play Off
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Cervecera 60 Cerecitas
PTE
Avana Club
Acceso cuenta

No conectado