LA COLONIA

Madrid España España

Nombre corto

COL / La Colonia

Año de fundación

2017

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Madrid

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
LA COLONIA - uniforme 1
Uniforme 2
LA COLONIA - uniforme 2
Uniforme 3
LA COLONIA - uniforme 3
Patrocinador
LA COLONIA - patrocinador 2
Ropa deportiva
LA COLONIA - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
2
Daniel Florido Garcia
Daniel Florido
DEF
14 0 8 0 0
3
Guillermo Gonzalez de la Higuera  Fernandez
Guillermo Gonzalez de la Higuera
DEL
7 0 0 0 0
4
Miguel Angel Sanchez Martín
Miguel Angel Sanchez
DEF
14 0 0 0 0
5
Ruben Gonzalez Vazquez
Ruben Gonzalez
DEF
14 8 2 1 0
6
David Barbacil Gallardo
David Barbacil
DEF
11 9 0 1 0
7
Luis Javier Sanchez Martín
Luis Javier Sanchez
DEL
5 0 0 0 0
8
Alvaro Manuel Gamo
Alvaro Manuel
MED
12 8 1 0 0
9
Justo Rodriguez Garcia de Leon
Justo Rodriguez
DEL
11 13 0 0 0
10
Sergio Tizon Lencero
Sergio Tizon
MED
13 7 0 0 0
11
IVAN ALEJANDRE Gomez
IVAN ALEJANDRE
MED
11 12 0 0 0
17
Raul Gómez Tejada
Raul Gómez
MED
13 1 0 2 0
69
Javier Tizón Lencero
Javier Tizón
DEF
13 2 0 2 0
99
Iván Sánchez Martín
Iván Sánchez
POR
9 0 10 1 0
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora13:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónC.D.M. Faustina Valladolid
CampoCDM Faustina Valladolid F7 - 2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora13:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora12:00
InstalaciónC.D.M. Faustina Valladolid
CampoCDM Faustina Valladolid F7 - 2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora11:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 1 Play Off
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 1 Play Off
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora09:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 1 Play Off
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora13:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 1 Play Off
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 1 Play Off
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 1 Play Off
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
20.10.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 InterApp Valcom
0
4
La Colonia
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
27.10.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-2 La Colonia
1
1
Ares FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora13:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
10.11.2019 Urbis  - Urbis F7-2 Terreros FC
1
8
La Colonia
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
17.11.2019 C. Aragón  - Aragón F7-1 La Colonia
5
4
Avana Club
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
24.11.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 AS Team
6
1
La Colonia
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónC.D.M. Faustina Valladolid
CampoCDM Faustina Valladolid F7 - 2
01.12.2019 Polideportivo Valdebernardo  - Pdvo Valdebernardo 2 La Colonia
3
2
Los del otro día
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora13:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
15.12.2019 Urbis  - Urbis F7-1 La Colonia
5
2
Picadito FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
22.12.2019 Urbis  - Urbis F7-2 La Colonia
6
1
InterApp Valcom
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
12.01.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-2 Ares FC
1
3
La Colonia
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
19.01.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 La Colonia
4
1
Terreros FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
26.01.2020 C. Aragón  - Aragón F7-2 Avana Club
3
6
La Colonia
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
09.02.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Los del otro día
3
4
La Colonia
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora12:00
InstalaciónC.D.M. Faustina Valladolid
CampoCDM Faustina Valladolid F7 - 2
16.02.2020 Polideportivo Valdebernardo  - Pdvo Valdebernardo 2 Picadito FC
0
1
La Colonia
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora11:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
23.02.2020 Urbis  - Urbis F7-2 La Colonia
3
3
AS Team
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 1 Play Off
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
01.03.2020 N/D AS Team
APLZ
La Colonia
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 1 Play Off
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora09:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
08.03.2020 Urbis  - Urbis F7-1 La Colonia
3
7
Jandres Club
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 1 Play Off
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora13:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
15.03.2020 Urbis  - Urbis F7-2 La Colonia
13:30
La Facultad
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 1 Play Off
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D La Colonia
PTE
AS Team
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 1 Play Off
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Jandres Club
PTE
La Colonia
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 1 Play Off
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D La Facultad
PTE
La Colonia
Acceso cuenta

No conectado