ESCROTONE

Madrid España España

Nombre corto

ESC / Escrotone

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Madrid

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
ESCROTONE - uniforme 1
Uniforme 2
ESCROTONE - uniforme 2
Uniforme 3
ESCROTONE - uniforme 3
Patrocinador
ESCROTONE - patrocinador 2
Ropa deportiva
ESCROTONE - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Oscar Díez Czechman
Oscar Díez
POR
10 1 7 1 1
4
Mario Rey De Landáburu
Mario Rey
DEF
10 0 5 2 0
6
Julián Bisabarros Boronat
Julián Bisabarros
MED
10 7 0 0 0
7
Javier Ramirez Prados
Javier Ramirez
DEF
11 8 0 1 0
9
Alejandro Diez Czechman
Alejandro Diez
DEL
11 14 0 5 1
10
Alejandro Rey De Landáburu
Alejandro Rey
DEL
13 22 0 1 0
11
José Rubangisha Fernández Huergo
José Rubangisha Fernández
MED
6 3 0 1 0
15
Eduardo Perales Cabrera
Eduardo Perales
MED
12 9 0 0 0
23
Daniel Ruiz Peña
Daniel Ruiz
DEL
4 0 0 0 0
26
Sergio Muslera
Sergio Muslera
2 0 0 0 0
35
Julián  Fernández  Castillo
Julián Fernández
MED
10 4 0 0 0
71
Alejandro García Álvarez
Alejandro García
MED
9 0 0 1 0
75
Iván  Salazar López
Iván Salazar
DEF
13 2 0 0 0
88
Sergio Martín Marcos
Sergio Martín
DEF
3 0 0 0 0
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora13:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónC.D.M. Faustina Valladolid
CampoCDM Faustina Valladolid F7 - 2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónLili Álvarez
CampoLili Álvarez F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora09:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
20.10.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Escrotone
5
0
Pukas Athletic
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
27.10.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Cervecera 60 Cerecitas
2
1
Escrotone
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora13:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
10.11.2019 Urbis  - Urbis F7-1 Escrotone
2
2
La Facultad
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónC.D.M. Faustina Valladolid
CampoCDM Faustina Valladolid F7 - 2
17.11.2019 Polideportivo Valdebernardo  - Pdvo Valdebernardo 2 Pajax de Amsterdam
2
4
Escrotone
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
24.11.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Escrotone
3
3
Jandres Club
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
01.12.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Braesp
1
5
Escrotone
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
15.12.2019 C. Aragón  - Aragón F7-2 Escrotone
15
2
Lince FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 22 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
22.12.2019 Urbis  - Urbis F7-1 Pukas Athletic
1
6
Escrotone
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónLili Álvarez
CampoLili Álvarez F7-1
12.01.2020 Lili Álvarez  - Lili Álvarez F7-1 Escrotone
2
1
Cervecera 60 Cerecitas
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-1
26.01.2020 C. Aragón  - Aragón F7-1 Escrotone
13
1
Pajax de Amsterdam
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora09:30
InstalaciónC.D. Nuevas Palomeras
CampoC. Aragón F7-2
02.02.2020 C. Aragón  - Aragón F7-2 Jandres Club
0
5
Escrotone
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora09:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
09.02.2020 Urbis  - Urbis F7-1 Escrotone
3
1
Braesp
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
16.02.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Lince FC
1
7
Escrotone
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo A
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
23.02.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 La Facultad
09:00
Escrotone
Acceso cuenta

No conectado