PICADITO F.C.

Madrid España España

Nombre corto

PIC / Picadito FC

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Madrid

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
PICADITO F.C. - uniforme 1
Uniforme 2
PICADITO F.C. - uniforme 2
Uniforme 3
PICADITO F.C. - uniforme 3
Patrocinador
PICADITO F.C. - patrocinador 2
Ropa deportiva
PICADITO F.C. - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Luis Correia Goncalves
Luis Correia
POR
12 1 15 0 0
2
Rodrigo Conde x
Rodrigo Conde
14 7 3 2 0
3
Fernando Meyer
Fernando Meyer
4 1 0 0 0
4
Robert Schultes X
Robert Schultes
1 1 0 0 0
5
Jose Devesa Del Valle
Jose Devesa
DEL
14 3 0 0 0
6
Guillermo Lopez Chiesino
Guillermo Lopez
MED
14 3 0 0 0
7
Greg OReilly XXX
Greg OReilly
MED
10 3 0 1 0
8
Federico Mercado Xxx
Federico Mercado
MED
7 1 0 0 1
9
Rodrigo Medina Arias
Rodrigo Medina
6 4 0 1 0
10
Matias Glusman X
Matias Glusman
MED
6 2 0 2 1
11
Juan Bisio X
Juan Bisio
DEF
7 3 4 0 0
12
Cristopher Cunnigham Abalos
Cristopher Cunnigham
6 1 0 0 0
15
Manuel Giorgetti X
Manuel Giorgetti
MED
6 1 0 1 0
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora13:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónC.D.M. Faustina Valladolid
CampoCDM Faustina Valladolid F7 - 2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora13:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora13:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora13:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónLili Álvarez
CampoLili Álvarez F7-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora09:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora09:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora12:00
InstalaciónC.D.M. Faustina Valladolid
CampoCDM Faustina Valladolid F7 - 2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora11:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 3 Play Off
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 3 Play Off
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora12:00
InstalaciónC.D.M. Faustina Valladolid
CampoCDM Faustina Valladolid F7 - 2
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 3 Play Off
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 3 Play Off
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 3 Play Off
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 3 Play Off
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 20 de octubre de 2019
Hora13:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
20.10.2019 Urbis  - Urbis F7-2 Los del otro día
2
2
Picadito FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
27.10.2019 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 Picadito FC
9
1
InterApp Valcom
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónC.D.M. Faustina Valladolid
CampoCDM Faustina Valladolid F7 - 2
10.11.2019 Polideportivo Valdebernardo  - Pdvo Valdebernardo 2 Ares FC
0
2
Picadito FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora13:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
17.11.2019 Urbis  - Urbis F7-2 Picadito FC
3
0
Terreros FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
24.11.2019 Urbis  - Urbis F7-2 Avana Club
3
1
Picadito FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora13:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
01.12.2019 Urbis  - Urbis F7-2 Picadito FC
1
3
AS Team
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora13:30
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
15.12.2019 Urbis  - Urbis F7-1 La Colonia
5
2
Picadito FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónLili Álvarez
CampoLili Álvarez F7-2
12.01.2020 Lili Álvarez  - Lili Álvarez F7-2 InterApp Valcom
1
7
Picadito FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora09:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
19.01.2020 Urbis  - Urbis F7-2 Picadito FC
1
2
Ares FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-2
26.01.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-2 Terreros FC
2
2
Picadito FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora09:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-2
02.02.2020 Urbis  - Urbis F7-2 Picadito FC
3
2
Avana Club
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora09:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
CampoCD Santa Eugenia F7-1
09.02.2020 C.D. Santa Eugenia  - Santa Eugenia F7-1 AS Team
3
1
Picadito FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora12:00
InstalaciónC.D.M. Faustina Valladolid
CampoCDM Faustina Valladolid F7 - 2
16.02.2020 Polideportivo Valdebernardo  - Pdvo Valdebernardo 2 Picadito FC
0
1
La Colonia
CompeticiónLiga Fin de Semana
FaseTorneo de Apertura
GrupoDomingo Mañana Grupo B
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora11:00
InstalaciónDehesa de Moratalaz
CampoDehesa de Moratalaz C-1
23.02.2020 Urbis  - Urbis F7-1 Picadito FC
1
4
Los del otro día
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 3 Play Off
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
01.03.2020 N/D Picadito FC
APLZ
Avana Club
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 3 Play Off
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora12:00
InstalaciónC.D.M. Faustina Valladolid
CampoCDM Faustina Valladolid F7 - 2
08.03.2020 Polideportivo Valdebernardo  - Pdvo Valdebernardo 2 Cervecera 60 Cerecitas
3
1
Picadito FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 3 Play Off
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora10:00
InstalaciónC.D. Santa Eugenia
15.03.2020 C.D. Santa Eugenia Pukas Athletic
10:00
Picadito FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 3 Play Off
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Avana Club
PTE
Picadito FC
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 3 Play Off
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Picadito FC
PTE
Cervecera 60 Cerecitas
CompeticiónLiga Fin de Semana
FasePlay Off
GrupoGrupo 3 Play Off
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Picadito FC
PTE
Pukas Athletic
Acceso cuenta

No conectado